Здоровье и Красота
Красота
2473
0
Нравится 0

4 способа быстро избавиться от прыщей

4 способа быстро избавиться от прыщей Если вы правильно питаетесь и правильно ухаживаете за кожей лица прыщи, вряд ли будут вас беспокоить. Но если есть погрешности в питании, к тому же если вы регулярно не очищаете лицо и не используете различные косметические средства по уходу за кожей, то данная проблема будет возникать достаточно часто. Что делать, когда прыщ появился совсем не вовремя? Узнайте о 4 способах эффективной борьбы с ними.

1 Зубная паста


Если у вас нет необходимых спасательных средств от прыщей, то наверняка зубная паста у вас дома найдется. Обычная зубная паста настоящее спасение в данной ситуации. Ее необходимо нанести локально, чем больше печет, тем лучше, поэтому подойдет лучше всего мятная или ментоловая паста. Нанесите зубную пасту толстым слоем на сам прыщ и оставьте на всю ночь. Зубная паста подсушит прыщ и снимет покраснение. Если за одну ночь прыщ не прошел, то воспользоваться этим методом можно еще раз. Если вы будете две ночи подряд использовать пасту, то прыщ просто обязан подсушиться или же пройти вовсе.


2 Салициловая кислота


Салициловая кислота спасение для кожи лица. Она поможет также быстро избавиться от прыща. Для этого следует локально с помощью ватной палочки наносить ее до пяти раз в день.

3 Настойка календулы


С помощью данной настойки можно делать маски для лица. Для этого необходимо смешать настойку с водой (4 ложки воды и 2 ложки календулы). Если кожа лица склонна к появлению прыщей тогда необходимо смочить в данном средстве ватные диски нанести на лицо и подержать 20 минут.


4 Пакетик зеленого чая


Пакетик зеленого чая нужно настоять немного, отжать и локально приложить к месту воспаления.

Если все же придется выдавить прыщ, то делайте это только тогда, когда полностью созрел, если он глубоко под кожей, то давить нельзя вы просто изуродуете себя лицо, и толку не будет. Перед выдавливанием и после можно протереть прыщ и руки хлоргексидином или перекисью водорода. Можно сначала перекисью смочить ватный диск и подержать на месте где был прыщ 10 минут, потом еще 10 минут приставить ватный диск смоченный хлоргексидином.

Для того чтобы свести к минимуму или же вообще исключить появление прыщей необходимо время от времени посещать косметолога для этого можете обратиться в салон красоты Kodiy Studio. В косметологических салонах проводят качественную чистку лица, пилинги и другие полезные процедуры которые помогут вашей коже лица быть ухоженной и красивой.




31 август 2017
Оставьте свой коментарий...