Здоровье и Красота
Полезные советы
4402
0
Нравится 3

Как выбрать однодневные контактные линзы

Как выбрать однодневные контактные линзыНа сегодняшний день у многих людей с проблемным зрением появилась возможность отказаться от очков и при этом хорошо видеть. Среди большого разнообразия контактных линз особое место отводится однодневным контактным линзам. Эта привилегия обусловлена многими факторами.

К примеру, однодневные контактные линзы могут использовать люди с очень чувствительной роговицей. При использовании каждодневных линз, человек обеспечивает себе большую степень стерильности.


Используя однодневные контактные линзы, вы изолируете себя от того, чтобы использовать поврежденные линзы. Не всегда можно распознать повреждения, обычно люди списывают это на усталость глаз. В надежде, что после отдыха проблема решится, человек снова надевает бракованную линзу, а это, в свою очередь кроме вреда ничего не приносит.

Если вы отправились в отпуск, на природу, то и здесь незаменимыми окажутся однодневные контактные линзы. Представьте себе, насколько они удобны, ведь нет необходимости в стерильных растворах и контейнерах. Ежедневные контактные линзы способны защитить глаза от химических веществ, сильной пыли, загрязненного воздуха.

Незаменимы они также и для людей со склонностью к аллергическим реакциям, так как риск проявления ее симптомов нулевой. При использовании однодневных линз вам не грозит опасность надеть просроченную линзу и заработать раздражение, глазное заболевание или даже ухудшение качества зрения. Ваш каждый новый день будет начинаться с новой пары линз, а к концу дня вы с ними преспокойно распрощаетесь.

Правильно выбрать и купить однодневные линзы поможет врач офтальмолог. Именно он проведет определенный комплекс обследований и определит максимальную силу и диаметр линзы, которая подходит именно вам. Ни в коем случае не пытайтесь выбрать линзы самостоятельно. Необходимо запомнить, что при правильном подборе линз, возможно даже улучшить зрение. А при неправильном подборе можете нанести непоправимый вред.






Первое и основное правило, которым вы должны руководствоваться при выборе контактных линз – это высокая кислородопроницаемость и влагосодержание. Через слезную жидкость из воздуха роговица глаза получает кислород. Линзы не позволяют роговице нормально дышать. Поэтому очень важно обращать внимание, из какого материала сделаны линзы.

Однодневные линзы незаменимы при активном образе жизни. Они не требуют специального ухода. Единственным недостатком таких линз – это цена, но поверьте, они того стоят.




19 сентябрь 2017
Оставьте свой коментарий...