Здоровье и Красота
Полезные советы
2006
0
Нравится 0

Как выбрать контактные линзы?

Как выбрать контактные линзы? К сожалению, с развитием цивилизации и появлением на рынке технических новинок у многих людей ухудшилось зрение. Речь идет не только о старших людях, но и о молодых, особенно подростках, ведь именно они любят все технические новинки. Поэтому перед человеком рано или поздно встанет вопрос, что выбрать очки или контактные линзы.

Контактные линзы намного удобнее, чем очки – это общеизвестный факт. Наверное, поэтому выбор в сторону контактных линз имеет так много сторонников. Вы также хотите присоединиться к числу людей носящих контактные линзы, но до сих пор боитесь это сделать? Это проще, чем вы думаете! Хотите узнать, как подобрать линзы? Читайте в нашей статье или на
https://luxoptica.ua/contact-lenses-and-solutions/!


Не знаете с чего начать? Запишитесь на прием к офтальмологу. Решение о ношении линз не может быть принято поспешно. Вы не можете прийти в один прекрасный день в оптику и выйти из нее через 5 минут с упаковкой контактных линз в руке. Подбор соответствующих линз требует предварительного обследования зрения.

Специалист определит состояние вашего зрения, и решит, нет ли противопоказаний для ношения линз. Затем произведет измерение вашего глаза, чтобы правильно подобрать линзы их размер и форму. Благодаря этому при ношении контактных линз вы не будете испытывать дискомфорт.

Как подбираются контактные линзы?


На рынке существует множество видов контактных линз: однодневные, двухнедельные, месячные. Каждый из видов сделан с учетом потребностей определенной группы людей. Врач офтальмолог во время визита точно узнает вас ваш стиль жизни и определит, какие линзы будут для Вас самыми подходящими. Вы всегда можете спросить специалиста, почему он выбрал для вас тот или иной вид контактных линз. Первую пару линз нужно опробовать сразу в кабинете офтальмолога. Если они вам подходят, врач должен проинструктировать Вас, как правильно снимать и надевать линзы.


Помните о регулярных проверках!


В конце мы хотели бы напомнить вам, что зрение необходимо регулярно проверять. И это не просто пустая фраза, а очень важное правило, которому вы должны следовать! Большинство дефектов зрения не стоит на месте. Зрение может быть ухудшено или улучшено по истечении некоторого времени. И в обоих случаях, неправильный подбор очков и контактных линз может иметь неприятные последствия. Вот почему так важно регулярно проверять глаза. Это позволит быстро фиксировать все изменения зрения и не допустить его дальнейшей деградации или наоборот специалист поможет его улучшить. Поэтому, не бойтесь и регулярно посещать офтальмологическую консультацию. Вы точно не пожалеете!




10 март 2017
Оставьте свой коментарий...