Здоровье и Красота
Лекарства
3636
0
Нравится 1

Как правильно выбирать медицинские препараты

Как правильно выбирать медицинские препараты Современные аптеки все больше напоминают магазины по самообслуживанию. Стеллажи переполнены красиво упакованными лекарствами и в таком разнообразии поневоле растеряешься. Тем более что выбираем сами и даже без помощи врача. То же самое касается интернет – аптек. Попробуем разобраться, как правильно выбрать нужные лекарства с максимальной пользой для себя и без вреда организму.


Основные критерии выбора лекарств


  • Хорошо разрекламированы препараты не всегда смогут помочь именно в вашем случае. Поэтому необходимо тщательно изучить состав данного лекарства, что входит в его основу. Если вы все же решили купить дорогостоящие препараты, то обязательно проконсультируйтесь у хорошего специалиста.

  • Особое внимание нужно обратить, не является ли препарат биологически активной добавкой. Потому как они хороши в профилактических целях, но заболевания они не вылечат.

  • Немаловажное значение имеет и цена лекарства. Дорогие импортные препараты можно заменить более дешевыми аналогами отечественного производства, и они окажутся ничем не хуже. К примеру, в состав разрекламированных «новейших» средств от простудных заболеваний и головных болей, входят всем хорошо известные ацетилсалициловая кислота и парацетамол.



Как сэкономить на медпрепаратах


Специальные online – сервисы позволяют создать сравнительную характеристику стоимости лекарств из разных аптек. Также имеется возможность изучить данные о препаратах (состав, срок годности). Один и тот же филиал может предоставлять и очень дорогие лекарства и самые дешевые. Если у вас большой список назначенных наименований, то запаситесь терпением, обойдите не одну аптеку и у вас получится купить их намного дешевле.

При посещении врача поинтересуйтесь, с какой целью назначены определенные препараты – лечить или для снятия симптомов, каковы сроки их приемов. Обязательно узнайте причину заболевания и как ее устранить. Например, если вас длительное время мучает изжога, то вместо поглощения таблеток для устранения дискомфортных ощущений, определите причину ее появления, а также постарайтесь от нее избавиться.

Таким образом, подвожу итог вышесказанного. Не занимайтесь самолечением и экспериментами на собственном организме. Выбирайте только хорошо проверенные препараты. Помните правило – дорого, не значит качественно.




19 октябрь 2017
Оставьте свой коментарий...