Здоровье и Красота
Полезные советы
2503
0
Нравится 0

Преимущества и недостатки покупок в интернет-аптеках

Преимущества и недостатки покупок в интернет-аптекахКазалось бы, купить лекарства не составляет проблемы – аптека, и не одна, имеется у каждого жителя столицы в шаговой доступности. И, тем не менее, интернет-аптеки становятся все популярнее – чем же можно объяснить такой феномен? На самом деле причин много, и если сформулировать их кратко, то наиболее подходящим словом будет - «удобно». Предлагаем подробнее ознакомиться с плюсами и минусами онлайн-аптек, чтобы покупая лекарства, не ошибиться в выборе.

Плюсы интернет-аптек


Круглосуточный график работы. Это очень удобно, и не только в случаях, когда ночью экстренно понадобилось лекарство. Ритм современной жизни таков, что нередко время, которое человек может уделить себе, выпадает только на поздний вечер или ранее утро. В интернет-аптеках можно совершать покупки вечером, рано утром, в 3 часа ночи, в выходные, в праздники – тогда, когда это удобно вам. Интернет-аптеки предлагают лекарства и сопутствующие товары по более низким ценам, чем обычные аптеки. Причина проста – у интернет-аптек все расходы оптимизированы, нет необходимости в аренде дорогостоящих помещений, содержании большого штата фармацевтов и провизоров, а также вспомогательного персонала (уборщиц и т.п.). Сокращение расходов позволяет устанавливать минимальную наценку на лекарства. Нет необходимости идти в аптеку, достаточно заказать лекарства онлайн, и их доставим вам курьер. Это особенно важно при нехватке времени или плохом самочувствии.


Многие из нас сталкивались с болезненными состояниями, при которых сложно не то, что одеться и выйти на улицу, а встать с кровати, но ведь именно в такие моменты нам и требуются лекарства. С появлением интернет-аптек это перестало быть проблемой. Как правило, ассортимент интернет-аптек шире обычных аптек. Это касается не только лекарств, но и других товаров: лечебной косметики, средств по уходу за новорожденными и т.д. И если в обычной аптеке мы редко имеем возможность не спеша ознакомиться с предлагаемой продукцией и тщательно обдумать выбор, то в интернет-аптеке можно подробно почитать о препарате или средстве, подумать столько, сколько потребуется, сравнить предложения нескольких аптек, и выбрать то, что вам действительно нужно.

Приватность. Вопросы, касающиеся здоровья, достаточно интимны, и многим людям знаком момент неловкости, когда нужно громко объяснить фармацевту, что именно вам требуется, вдвойне неудобно, когда рядом стоит с любопытством прислушивающаяся очередь. Заказ онлайн полностью конфиденциален.


Минусы


Как всегда, не обошлось и без минусов. Правда в данном случае их совсем немного, тем не менее, они есть – и что интересно, иногда минусами оборачиваются плюсы. Этот минус естественным образом вытекает из предыдущих плюсов – велик соблазн заняться самолечением. К каждому лекарству есть аннотации, все мы, к сожалению, имеем опыт неудачных походов в больницу, и втайне считаем, что в большинстве случаев способны правильно выбрать лекарство. Важно ответственно относиться к своему здоровью и помнить, что в серьезных ситуациях самолечение недопустимо.

Доставка лекарств, как правило, занимает некоторое время. Но бывают ситуации, когда прием лекарственного средства нужно начать незамедлительно. Поэтому всегда, делая заказ лекарств по интернету, нужно уточнять срок доставки.

Источник - информации.


21 декабрь 2015
Оставьте свой коментарий...