Здоровье и Красота
Красота
2839
0
Нравится 0

Натуральные средства для снятия макияжа

Натуральные средства для снятия макияжа У вас закончились средства для снятия макияжа? А возможно, вы хотите использовать более натуральные средства, чтобы должным образом заботиться о вашей коже? Снять макияж можно и без химической косметики. Такое средство можно приготовить у себя дома или приобрести, посетив интернет магазин элитной косметики.

Рекомендации по правильному снятию макияжа


Многое зависит от того, какое количество макияжа вы нанесли на лицо. В первую очередь нужно определить те части лица, где вы применяете макияж чаще всего. Если вы наносите такой вид косметики как тушь или подводка для глаз на веки, вам, возможно, потребуется больше времени проводить с процедурой снятия макияжа и делать это более тщательно, так как большинство таких средств, как правило, являются водостойкими. То же самое может быть и с губами, если помада, которой вы пользуетесь, высокого качества, или же вы нанесли ее в большом количестве.

Для остальных частей вашего лица все может быть гораздо проще. Хорошо промойте его теплой водой и нейтральным мылом, чтобы смыть лишнюю косметику. Имейте в виду, что умывание полностью не снимет тени для век, румяна, тональный крем и т.д. Поэтому, для завершения процедуры вам следует продолжать с использованием специальных средств. Умывание не отнимет больше, чем пару лишних минут, однако, результат всей процедуры снятия косметики это красивое, сияющее, яркое и чистое лицо.


Никогда не ложитесь спать с макияжем на вашем лице, потому что на следующий день вы проснетесь с пятнами. Причиной является то, что косметика не позволит вашим порам "дышать". Также ваша кожа станет более жирной, может появиться больше различного вида прыщей или угрей. Даже если вы очень устали, вам, все же, следует потратить еще пять минут и все-таки снять макияж.

Если вы пользуетесь контактными линзами, их следует вынуть, прежде чем начинать снимать макияж. Средство для снятия может попасть в глаза и под линзы, а это может вызвать раздражение или жжение, деформировать или даже повредить ваши контактные линзы.

Домашние средства для снятия макияжа


Рецепт с использованием природного йогурта: наложите слой йогурта на лицо, оставьте его на десять минут и снимите ватным тампоном или салфеткой, которые нужно смочить в теплой воде.

Теплое молоко. Нагрейте несколько столовых ложек молока в течение нескольких секунд и смочите в нем ватный тампон. Нанесите его на кожу лица небольшими мягкими движениями и прижмите сильнее там, где у вас больше косметики (в области глаз), но не слишком сильно, чтобы не повредить кожу. После завершения не забудьте хорошо промыть лицо теплой водой.

Оливковое масло. Это средство подойдет для людей с сухой кожей. Просто нанесите несколько капель оливкового масла на ваше лицо и втирайте его, мягко массируя кожу. После этого ватным диском, смоченным в теплой воде, снимите макияж. Если ваше лицо стало слишком жирным, промойте его нейтральным мылом и теплой водой. Оливковое масло прекрасно подходит для снятия макияжа с глаз, оно убережет эту деликатную часть лица от раздражений.


Миндальное масло. Данное средство подходит для женщин, имеющих жирную кожу. Не переживайте, ваша кожа не станет еще более жирной, а как раз наоборот, будет эффект «нормализации». Оно идеально подходит для чувствительной кожи вокруг глаз. Просто поместите несколько капель на ватный диск и разотрите его по лицу.

Ромашка и оливковое масло. Сделайте ромашковый настой и дайте ему остыть. Замочите ватный тампон в нем и добавьте несколько капель масла. Нанесите его на кожу лица, особенно вокруг глаз.

Масло жожоба. Еще одно природное средство для снятия макияжа в течение нескольких минут. Это средство придаст коже гладкость и эластичность. Для применения, смешайте столовую ложку масла жожоба с двумя ложками воды. Замочите ватный тампон и наложите на кожу, массируя его круговыми движениями.




05 апрель 2018
Оставьте свой коментарий...