Здоровье и Красота
Спорт
1622
0
Нравится 0

Полезные свойства протеина

Полезные свойства протеина В нашем организме вся ответственность за качественное построение мышечных волокон, обмен веществ и форму клеток несет протеин, или, как его еще называют, белок. Сейчас любой имеет возможность купить протеин в украине. Такие биологические активные пищевые добавки содержат весь комплекс необходимых микроэлементов и материалов: азот, водород, углерод и кислород.

Какие имеются разновидности протеина


В зависимости от состава белковых добавок и способов их производства, они классифицируются на пять основных видов:


  • Сывороточный белок, который изготавливают из молочно сыворотки: эффективно наращивает мышечную массу и сжигает подкожные жировые отложения, легко усваивается.
  • Казеинат: нормализует вес, подходит для приема в фазе активного набора мышечной массы, препятствует разрушению тканей мышц, сжигает жир. Усваивается медленнее, что более равномерно позволяет насыщать клетки организма аминокислотами.
  • Молочный: имеет сывороточный протеин и казеинат в своем составе. Существенно повышает мышечную массу, работоспособность и выносливость.
  • Яичный протеин синтезируют из натуральных яиц, а потому этот продукт отличается высокой стоимостью. В его составе имеется альбумин и комплекс жизненно важных витаминов и микроэлементов.
  • Соевый протеин: эффективно сжигает подкожный жир, при этом не дает прибавку мышечной массы. Для спортсмена не имеет особой ценности.


Чем полезен протеин


В качестве добавки к питанию продукты, которые содержат протеин, полезны тем, кто занимается спортом, следит за фигурой и собственным здоровьем. Протеин содержащие комплексы – это оптимальный вариант в качестве добавки к рациону. Эти продукты отличаются высокой биологической ценностью, их состав повышает метаболизм, быстро усваивается. Употребление белка позволяет существенно ускорить рост волокон мышц, а так же восстанавливать их после того, как на них воздействовали нагрузки различного рода.

Среди спортсменов-новичков бытуют предубеждение, что прием белка может навредить организму или карьере. Но это неверно в корне, так как добавки с протеином – это не стероиды или иной вид допинга. Белок не имеет побочных эффектов, только лишь, если часто и существенно превышать дозу соевого продукта.


Без протеина не может существовать никто на планете. Наши мышцы в своем составе имеют несколько компонентов – это не только белки, но и углеводы жиры. И именно протеины наиболее востребованы для молодого, растущего организма. А для тех лиц, кто занимается спортом или тяжелым физическим трудом, этот продукт должен занимать главное место в ежедневном рационе. Также белок – незаменимая часть тех, кто соблюдает диеты.

Применение белковых продуктов необходимо после консультации с доктором, чтобы исключить повышенную нагрузку на почки или печень, и сбалансировать рацион. Специалист поможет правильно рассчитать сточную дозу протеиновой добавки, с учетом вашего обычного рациона.




27 сентябрь 2018
Оставьте свой коментарий...