Здоровье и Красота
Красота
1663
0
Нравится 0

Серо-зеленые глаза варианты макияжа

Серо-зеленые глаза варианты макияжа Цвет глаз может многое сказать об их обладательнице, особенно такое яркое и необычное сочетание, как серо-зеленый оттенок. Глаза – это не просто зеркало души, но еще и характеристика, которая таит в себе множество тайн, загадок и неожиданностей. Узнать характер девушки, которая является обладательницей серо-зеленых глаз, и их значение будет интересно не только ей самой, но больше даже окружающим ее людям, родным и близким.

Конечно, в науке уже имеется готовое обоснование причин того или иного оттенка глаз у людей – как мы знаем, все дело в количестве меланина. Но неужели на этом все? Почему у кого-то голубые, карие или черные глаза? Зеленый цвет издавна считался в большей степени мистическим оттенком. В Средневековье именно женщин с такими глазами (особенно при наличии рыжих волос) зачастую считали ведьмами.

Такое необычное сочетание до сих пор признается стилистами одним из самых красивых: пронзительные зеленые глаза в обрамлении огненно-рыжих волос вряд ли кого-то оставит равнодушным. Конечно, оттенок глаз в значительной степени влияет на то, какой цвет волос стоит подобрать, а также какой макияж можно наносить, чтобы подчеркнуть красоту и привлекательность собственного образа.

Обладательницам серо-зеленых глаз не нужно как-то особо выделять себя, ведь такой оттенок сам по себе манит и привлекает взоры окружающих вне зависимости от цвета волос. Но аккуратный и грамотный макияж лишь подчеркнет магию взгляда.


Особенности характера девушки с серо-зелеными глазами


Холодный оттенок женского взора отличает остроумных и свободолюбивых девушек, которые могут быть немного капризны, иногда вспыльчивы, но зачастую – общительны и чувственны. Серо-зеленые глаза характеризуют смелых и дерзких представительниц слабого пола, но при этом их характер отличается тем, что они никогда не обижают близких, не провоцируют с ними конфликтов и редко выступают против их мнения.

Согласно астрологическим знаниям, обладательницы серо-зеленых глаз наделены энергией Луны, а также находятся под влиянием двух планет – Меркурия и Венеры. Такое значение влияет на развитие впечатлительности, но одновременно наделяет способностью скрывать собственные переживания. Обладательницы серо-зеленых глаз любят уединение, умеют находить в нем спокойствие и умиротворение, никогда не страдают скукой или бездельем.

Несмотря на то, что девушки со взором оттенка морской волны в ненастную погоду умеют и любят мечтать, они, тем не менее, твердо стоят на ногах, объективно оценивают окружающую действительность и даже в некоторой степени прагматичны.

В отношениях с другими людьми они ценят простоту и искренность, избегают сплетен и собеседников, плетущих интриги. Девушку с таким характером и настолько глубоким взором сложно пропустить или не заметить, особенно если она умеет подчеркнуть достоинства своего лица и общего образа.

Как сделать правильный макияж под цвет глаз


Особенность серо-зеленых глаз в том, что при искусственном или естественном освещении, а также в обрамлении волос разного цвета, они меняют оттенок и глубину. Такой оттенок глаз отлично подходит как рыженьким, так и блондинкам, а также обладательницам каштановых волос.

Подобный большой диапазон в сочетании с разными цветами волос и изменчивость серо-зеленого оттенка глаз на цвету дает возможность использовать великое множество оттенков теней, и каждый из них будет по-своему выгодно смотреться. Кроме того, использование косметики определенного цвета будет оттенять радужку, придавая ей особый оттенок.

Обладательницам серо-зеленых глаз стоит запомнить несколько нюансов:


- золотистые, желто-медовые, зеленые и салатовые тени после нанесения на веки спровоцируют акцент на зеленом оттенке радужки глаза;
- серые, черные, фиолетовые цвета оттенят серый взгляд;
- чтобы придать глазам больше лазурного оттенка, стоит использовать синие или голубые цвета;
- бежевые, коричневые, шоколадные тени позволят затемнить и углубить зеленый оттенок.

Таким образом, играя цветами теней, можно подчеркнуть доминирующий оттенок радужки. Под серо-зеленые глаза подходят практически любые цвета, но все-таки их обладательницам не стоит использовать в своем макияже, вне зависимости от того, дневной он или вечерний, тени розового, ярко-желтого или темно-бордового цвета.

Такое сочетание потеряется в общем образе и не подчеркнет тех достоинств, которыми наделены девушки с глазами цвета моря в пасмурный день. Смешанные оттенки больше подойдут женщинам, у которых карие или просто зеленые радужки.


Особенности дневного макияжа


Каждая девушка знает, что на протяжении дня макияж должен быть легким, свежим и не слишком насыщенным. Обладательницам серо-зеленых глаз не составит труда их накрасить так, чтобы выглядеть привлекательно, но при этом не бросаться в глаза излишней насыщенностью тонов и разнообразием красок.

Например, для создания образа в шоколадно-коричневой гамме, нужно пройти такие этапы:

- На очищенное лицо нужно нанести тональную основу и слегка припудрить веки, чтобы тени ложились ровно и держались дольше.
- На кожу подвижного века наносится базовый слой теней, который для данного примера лучше всего будет бежевым или золотистым.
- Внешние уголки подкрашиваются коричневым или шоколадным колером, это позволит визуально расширить взгляд. Этим же цветом аккуратно прокрашивается линия нижнего века
- По центру подвижного века нужно создать переход оттенка, для которого можно использовать средний цвет, темный беж или кофе с молоком. Для мягкого перехода стоит использовать толстую кисть.
- При помощи коричневого или черного карандаша нужно навести верхнее века по линии роста ресничек.
- Когда все переходы и сочетания гармонично сошлись друг с другом, можно приступать к ресничкам. После чего нанести румяна и помаду. Легкий и привлекательный образ готов!

Больше всего такой макияж подходит девушкам с темным или рыжим цветом волос. Но аналогичным образом можно сделать повседневный макияж в зеленой или синей гамме, для девушек со светлым или глубоким черным цветом волос. Накрасить себя, используя эту технику, совершенно не сложно, а эффект делает взор серо-зеленых глаз манящим и глубоким.

Правила нанесения вечернего макияжа


Вечерний макияж отличается от повседневного тем, что в нем можно позволить себе более смелые сочетания цветов и более насыщенные краски, которые невозможно оставить незамеченными. Тем более, это касается обладательниц серо-зеленых глаз, ведь их внутреннюю страсть и загадочность нужно уметь подчеркнуть. В качестве смелого эксперимента можно сочетать золотистый, изумрудный и серый цвет теней.

Последовательность создания вечернего макияжа включает в себя такие этапы:

- После подготовки кожи лица к вечернему макияжу на поверхность кожи подвижного века нужно нанести базовый светлый оттенок теней.
- Далее используется карандаш. Для такого вечернего образа можно использовать коричневый или темно-серый карандаш для век, с помощью которого подводится линия глаз.
- На внутренние уголки век наносятся светло-серебристые тени, а по центру века – переходной золотистый цвет.
- Насыщенный и глубокий изумрудный цвет наносится на внешний уголок века. Им же можно пройтись по линии нижнего века, чтобы выровнять оттенок.
- При помощи толстой мягкой кисти необходимо растушевать все переходы, выравнивания их между собой.
- Завершительным этапом наносится тушь на ресницы, но для окончательного эффекта можно использовать не черный цвет, а темно-зеленый или шоколадный.

Необычный и выразительный вечерний макияж для выхода готов. Он подойдет обладательницам любого цвета волос. Взгляд такой девушки трудно будет пропустить мимо, как и оторвать от нее взор при общении.

Серо-зеленые глаза – удивительный, хоть и редкий оттенок женского взгляда. Его обладательницам повезло с характером и количеством разнообразных вариантов макияжа, чтобы оставаться неотразимой в любое время суток.

Источник - информации.


05 ноябрь 2018
Оставьте свой коментарий...