Здоровье и Красота
Полезные советы
2153
0
Нравится 0

Как выбрать шубу из мутона

Как выбрать шубу из мутона Сегодня ассортимент одежды из натурального меха настолько разнообразен, что можно растеряться при выборе. Самой популярной моделью в последнее время являются мутоновые шубки. Они практичны, прекрасно смотрятся на фигуре, могут быть выполнены в различных цветах и оттенках, и доступны по стоимости. Важно правильно выбрать изделие, ухаживать за ним, и тогда такое меховое пальто прослужит не менее 10 сезонов. Мутоновый мех – это овчина, выделанная по спецтехнологии, что после этого вымачивают в формалине. После проводится окрашивание в любой оттенок: от светлых, до тёмного. Особая технология обработки меха делает изделия из этого материала теплыми и влагоустойчивыми, они прекрасно драпируются и выглядят в готовом виде.


В чем преимущества мутоновой шубы


Сегодня в магазинах, например в этом: https://dianafurs.ru есть шубы из мутона, песца, норки, волка, лисицы, кролика, шиншиллы и другие варианты, которые надежно согреют в стужу.

Почему стоит отдать предпочтение именно шубе из мутона?


Есть несколько причин:

  1. Обладает высокими тепло сберегающими свойствами.
  2. Влагоустойчивый мех, который не промокает от снега и дождя.
  3. Это недорогой вариант зимней одежды из натурального меха с лучшей комбинацией цена/качество.
  4. Износоустойчив и через несколько лет будет выглядеть как новый.
  5. Модели выполняются в любой цветовой гамме, красиво драпируются и подчеркивают все достоинства женской фигуры.


Эти качества сделали меховые пальто из мутона самыми популярными в последние годы.


Как правильно выбрать шубу из мутона


Чтобы меховое пальто согревало в зимние морозы и прослужило Вам долгие годы, необходимо серьезно подойти к вопросу выбора. Некачественное изделие, или подделка уже через пару сезонов потеряет свой вид, и не будет оберегать от непогоды, как качественная мутоновая шубка. Производители не рекомендуют приобретать меховые изделия на рынке. Только специализированные магазины предлагают качественный товар от производителя. Когда Вы подобрали для себя модель по своему вкусу, Вы имеете полное право потребовать у продавца сертификат соответствия. Именно этот документ подтверждает качество шубы, а не модные лейблы, которые можно нашить на любую некачественную вещь кустарного производства.

Второй момент, на который стоит обратить особое внимание – продавец обязан предоставить гарантийный талон. Именно он дает право обменять покупку или вернуть в случае необходимости.

Третья подсказка: обратите внимание на ярлычки, расположенные на внутренней подкладке изделия: на них должна быть информация о производителе (страна, фирма), и правила ухода за меховым пальто.


Особое внимание следует уделять качеству меха, его целостности и структуре, однотонности окраски. Внимательно осмотрите качество строчек и обработку швов и краев изделия. Для этого сожмите в ладошке мех на несколько секунд, и отпустите. После этого ворсинки качественного меха должны принять изначальную форму. Проведите пальцами против ворса – он не должен заламываться или «слипнуться». Намочите белую бумажную салфетку чистой водой и проведите по ворсу несколько раз: после этой процедуры на салфетке не должно остаться следов краски или ворсинок.

Проверьте подкладку: качественная вещь имеет аккуратно обработанные швы, отсутствуют торчащие нитки. Проверьте мех изнутри: мутон должен быть светлым, без трещин и заломов. Здесь же Вы должны обратить особое внимание, что куски шкурок должны быть сшиты нитками, а не проклеены один с другим. Если шуба выполнена клеевым способом, то это дешевая подделка, которая распадется на кусочки в первый же сезон носки.

Придерживайтесь этих правил, и Ваша покупка будет долгие годы радовать Вас и согревать в зимние холода.




12 январь 2019
Оставьте свой коментарий...