Здоровье и Красота
Заболевания
2997
0
Нравится 0

Врач дерматолог: консультация и лечение

Врач дерматолог: консультация и лечение Дерматология – это клинический раздел медицины, в котором изучается диагностика, лечение и профилактика болезней кожного покрова, ногтей и волос. Очаги на отдельных участках кожи могут появляться у человека в результате бактериального, грибкового поражений, представляя аллергический характер, либо являться следствием гормонального дисбаланса. Врач-дерматолог (найти врача можно на сайте: likarni.com) занимается обследованием, диагностированием и лечением кожных заболеваний в комплексе с другими врачами, включая терапевта, гастроэнтеролога, эндокринолога и других. Специалисты работают в трех основных направлениях, как в области венерологических заболеваний, косметических дефектов, состояния волос.

Когда обращаться к врачу-дерматологу?


К специалисту рекомендуется обращаться, если отмечаются такие симптомы, как:

• высыпания на коже;
• непрекращающийся зуд;
• появление отечности;
• шелушение в разной степени;
• не проходящие боли;
• образование пигментных пятен, изменение цвета кожного покрова;
• появление прыщей, папиллом, бородавок;
• изменение внешнего вида и границ родинок.


Стоит отметить, что любые симптомы могут быть как неблагоприятным воздействием внешних и внутренних факторов в организме, а также могут свидетельствовать о фоновом изменении при скрытом заболевании. Чтобы поставить правильный диагноз и назначить лечение, необходимо пройти тщательное обследование.

К частым причинам развития кожных заболеваний разного вида относится нарушение внешних и внутренних воздействий, включая травмирование кожного покрова, негативное воздействие окружающей среды, вирусов, инфекций бактериального и грибкового характера, несоблюдение норм гигиены, депрессии, стрессы, недостаток или переизбыток витаминов. При своевременном обращении к специалистам можно быстро избавиться от проблем и не допустить развития болезни в более тяжелых формах.


Болезни, которые лечит дерматолог


Чтобы выявить заболевание и определить точный диагноз, на консультации врач-дерматолог проводит изначально опрос и выслушивает жалобы пациента. После восстановления клинической картины врач проводит визуальный осмотр, выявляет основные признаки, в том числе, болезненность очагов воспаления, покраснения, шелушение, границы образований и цвет пигментации.

В компетенции дерматолога включаются такие заболевания, как: опоясывающий лишай, стрептодермия, карбункулез, себорейный дерматит, трихофития, микроспория, витилиго, потница, фолликулит, целлюлит, псориаз, врастание ногтя, микозы, экзема, аллергический дерматит, кожные новообразования и другие. Своевременное проведение терапии поможет избавиться от болевых ощущений и развития заболевания. И при желании сегодня можно выбрать специалиста по рекомендации знакомых, многолетнему опыту и уровню профессионализма в клиниках.




21 ноябрь 2019
Оставьте свой коментарий...