Здоровье и Красота
Полезные советы
1982
0
Нравится 0

Как Вывести Бородавки На Руках

Как Вывести Бородавки На Руках Безупречная кожа рук – признак здоровья и красоты, как мужчин, так и женщин. А потому вдвойне обидно, что на руках в любой момент могут появиться отвратительные узелковые наросты, которые известны нам как бородавки.

Бородавки на руках появляются неспроста. Эти доброкачественные новообразования свидетельство того, что в организме поселился коварный папилломавирус. Единожды попав в организм, этот вирус навсегда остается с человеком, проявляя себя появлением отвратительных бородавок. В данной статье разберемся с причинами появления этих отталкивающих наростов и выясним, как вывести бородавки на руках.


Почему появляются бородавки


Вирус папилломы человека, как и любой другой вирус, проникает в организм при слишком ослабленной иммунной защите. Спровоцировать такое состояние могут самые разные факторы, среди которых: длительная болезнь, переохлаждение, сильный стресс, а также близкий контакт с носителем вируса. Это значит, что для предотвращения появления таких наростов необходимо постоянно поддерживать иммунитет на уровне, а значит правильно питаться и заниматься спортом. Но что делать с уже появившимся бородавками? Кроме отталкивающего внешнего вида такие наросты нередко отрываются, вызывая боль, длительное кровотечение, а в итоге и рассеивание бородавок по рукам. С такой проблемой необходимо обратиться к врачу дерматологу.
Средства для удаления бородавок

Фармакологические препараты


1. Ферезол. Этот лекарственный раствор отлично прижигает бородавки, причем нарост исчезает уже через 2 недели ежедневного нанесения средства непосредственно на узелок. Вот только этим препаратом можно обжечь окружающие бородавку ткани, да к тому же на месте удаленного нароста может остаться небольшой шрам (современная медицина предлагает улучшенную версию данного средства – препарат Веррукацид).

2. СуперЧистотел. Это средство пользуется огромной популярностью у лиц, которые желают бороться с бородавками самостоятельно. Действительно, СуперЧистотел прекрасно выводит наросты буквально за 2-3 нанесения обжигающей жидкости на бородавку. Однако применять препарат нужно с особой осторожностью, ведь его попадание на здоровые ткани может обернуться серьезным ожогом.

3. Панавир. Такой крем используют для удаления бородавок и у взрослых, и у детей. В отличие от жгучих растворов, он не обжигает окружающие ткани, а его применение не вызывает неприятных ощущений. А кроме удаления бородавки такое средство борется с самим вирусом, что является профилактикой повторного появления бородавок. Использовать препарат нужно в течение месяца, ежедневно смазывая некрасивый нарост 2 р/сутки.


Оперативное удаление бородавок


1. Хирургический способ. Сегодня операцию по удалению бородавок обычным скальпелем проводят редко, ведь существует риск того, что корни нароста не будут полностью удалены и бородавка начнет рассеиваться по коже рук. К тому же такой способ удаления довольно травматичен.

2. Криодеструкция. Данный способ борьбы с отталкивающими наростами становится все популярнее. В его основе лежит замораживание бородавки до температуры -195ºC при помощи жидкого азота. Удаление новообразования проводится при местной анестезии и занимает всего 1-2 минуты. К минусам метода стоит отнести невозможность глубокого проникновения заморозки, а значит, в случае больших и сильно укоренившихся бородавок для окончательного решения проблемы может понадобиться несколько процедур.

3. Электрокоагуляция. Это метод предполагает воздействие электроскальпелем при помощи токов высокой частоты. Такая операция требует местного обезболивания, однако позволяет удалить бородавку на руке за считанные минуты без капли крови. К тому же операция гарантирует, что вирус не перебросится на здоровые ткани.

4. Лазерное удаление. В наши дни бородавки на руках чаще всего удаляют при помощи лазера. Процедур эта безболезненная, длится не более 2 минут, а самое главное, на месте удаленного нароста не останется некрасивых шрамов. Единственным минусом такого метода является его высокая стоимость.

Зная как вывести бородавки на руках, стоит лишь помнить, что с появившимися наростами необходимо обращаться к специалистам, ведь попытки решить проблему с использованием методов народной медицины, могут окончиться плачевно.




14 декабрь 2015
Оставьте свой коментарий...