Здоровье и Красота
Питание и диеты
2248
0
Нравится 0

Cалат латук в чем польза

Cалат латук в чем пользаСалат латук доступен в овощном отделе любого супермаркета и на ближайшем к вашему дому рынке. Но часто мы его игнорируем и просто недооцениваем. Предлагаем несколько причин, почему нужно чаще употреблять в пищу именно этот продукт.

1. Идеален для людей с заболеваниями пищеварительной системы

Диетологи советуют салат латук тем, кто соблюдает легкоусвояемую диету, так как он очень мягкий для желудка и не имеет раздражающих свойств. По этой же причине его рекомендуют включать в рацион пожилым людям с проблемами пищеварительной системы.

2. Способствует снижению веса


Салат латук содержит всего лишь 16 калорий в 100 г, так что вы можете смело есть его без ограничений. А сочетание салата с помидорами, зеленым луком, редиской, яйцами и сыром фета станет отличной идеей для вкусного и низкокалорийного обеда.

3. Обеспечивает организм витаминами и минералами

Кроме бета-каротина, салат латук обогащает организм витамином С, К, калием, кальцием и фосфором. Столько пользы за такую низкую цену? Он того стоит!


4. Отличный ингредиент для перекусов

Используйте салат латук для приготовления салатов, бутербродов или просто украшайте с его помощью блюда. Также салат латук является одним из лучших ингредиентов для зеленых коктейлей. Попробуйте смешать его в блендере с ананасом, яблоком, бананом или другими вашими любимыми фруктами. Это очень вкусно и полезно!

Источник - информации.


14 декабрь 2015
Оставьте свой коментарий...