Здоровье и Красота
Здоровье
2466
0
Нравится 0

Как избавиться от плохого холестерина

Как избавиться от плохого холестерина Холестерин имеет неприятное свойство откладываться на стенках кровеносных сосудов, мешая циркуляции крови. А это в свою очередь грозит возникновением сердечно сосудистых заболеваний. Для того чтобы избежать риска, старайтесь держать ваш холестерин в норме.

Инструкция


Прежде всего, следите за своим весом. Чем полнее человек, тем больший уровень холестерина содержится в организме. Как вы видите, необходимо худеть не только для приобретения стройности. Чтобы понизить холестерин придерживайтесь диеты, в которой 2/3 объема пищи составляют зерновые и овощи. И только 1/3 отведите для мяса и молочных продуктов.

Уменьшите потребление жира. Замените мясо курицей и рыбой, а сливочное масло растительным рафинированным.

Используйте в пищу оливковое масло и орехи. Они помогают выводу холестерина из крови.


Помните, что в яйцах содержится очень большое количество холестерина. Не отказывайтесь от них совсем, но ограничьте потребление. При этом вы свободно можете употреблять яичный белок, так как холестерин содержится только в желтке.

Для снижения холестерина, используйте в своем меню разнообразные бобовые. Они содержат пектин, который связывает холестерин и выводит его из организма.

Пектин также содержится и во фруктах. Для снижения уровня холестерина съедайте во время завтрака половинку грейпфрута, во время обеда яблоко и немного апельсина на полдник.

Овсяные отруби в виде каши замечательно помогают снизить холестерин.


Перейдите на зеленый чай. Не доказано, что он снижает уровень холестерина в крови, но известно, что он мешает его прикреплению к стенкам сосудов. Выпивайте в день не более 3 небольших чашек кофе.

Снижению холестериновой блокады способствуют физические нагрузки. Займитесь зарядкой. Несколько несложных упражнений по утрам помогут оздоровить ваш организм.

Очень хороший эффект дает употребление чеснока. Ешьте его сырым по несколько долек ежедневно. Конечно, от неприятного запаха сложно будет избавиться, но тут уж вам решать – запах или здоровье.

Принимайте активированный уголь. Исследования показали, что ежедневные трехразовые приемы 8 г измельченного активированного угля помогают снизить завышенный уровень холестерина в крови.

Источник - информации.


16 декабрь 2015
Оставьте свой коментарий...