Здоровье и Красота
Здоровье
2805
0
Нравится 0

Витамин «А» — для здорового загара

Витамин «А» — для здорового загара Если у Вас по плану провести на солнце у воды значительное время, и плюс ко всему приобрести красивый загар, то, в дополнение к использованию солнцезащитного крема нужно позаботиться о питании и обогатить свой рацион продуктами с большим содержанием бета-каротина и витамина «А».

Каждый год, когда время приближается к сезону отпусков, большинство из нас собираются пойти на пляж и обзавестись красивым загаром, который окрасит кожу в привлекательный загорелый цвет. Но будьте осторожны, потому что солнечные лучи могут быть очень разрушительным для кожи. А это означает, что нужно быть готовыми защитить кожу во время принятия солнечных ванн. И в этом нам поможет — витамин «А».


Польза витамина «А» для организма


Витамин «А» является компонентом, который принимает активное участие в развитие клеток. Что делает его очень важным для роста и восстановления, например, волос, кожи, ногтей, зубов, костей и т.д.

Кроме того, витамин «А» защищает клетки от старения, так как это мощный антиоксидант, который служит для усиления защитной системы организма. Этот витамин применяется даже для того, чтобы помочь улучшить сексуальную функцию.

В каких продуктах содержиться витамин «А»


Витамин «А» можно найти в продуктах, содержащих животные жиры, таких как молоко и молочные продукты (масло, сыр, сметана) и в мясе. И, тем не менее, эти продукты относятся к таким, потребление которых должно быть ограничено.

Поэтому желательно включать другие источники витамина «А», например, овощи красного, оранжевого, желтого, темно-зеленого и фиолетового цветов, которые также содержат бета-каротин.

витамин А, продукт, овощи, бета-каротин,На самом деле бета-каротин является предшественником витамина «А», из которого организм синтезирует витамин. Бета-каротин способствует синтезу вещества под названием меланин, который придает коже окраску различных оттенков в зависимости от его концентрации в организме.


Именно по этой причине бета-каротин может помочь иметь красивый цвет кожи после посещения пляжа.

Чтобы повысить уровень бета-каротина в организме рекомендуется включить в рацион, по крайней мере, 100 грамм продуктов с большим содержанием этого вещества.

К таким продуктам относятся: морковь, свекла, томаты, манго, персики, шпинат, папайя, перец, брокколи и другие.

Важно также сохранять кожу увлажненной, так что целесообразно пить большое количество воды.

Приятного Вам отпуска и здорового загара с витамином «А»!!!

Источник - информации.


17 декабрь 2015
Оставьте свой коментарий...