Здоровье и Красота
Заболевания
2331
0
Нравится 0

Катаракта: симптомы, профилактика и лечение

Катаракта: симптомы, профилактика и лечение В современном мире наши глаза подвергаются большой нагрузке. Мы и дня не можем прожить без смартфонов, планшетов, компьютеров или телевизоров.

Профилактика


Если вы вынуждены непрерывно работать у экранов, тогда, по крайней мере, один раз в час делайте перерыв. Нужно посмотреть вдаль, в идеале посмотрите на зеленый цвет, который расслабляет глаза. Упражнения должны быть направлены на расслабление мышцы глаз, которые сильно напрягаются при работе с компьютером или смартфоном.


Увлажнение глаз


Работая в кондиционированном или отапливаемом помещении, перед монитором компьютера - наши глаза пересыхают. Так что не забывайте о применении специальных капель для глаз! Так называемые искусственные слезы могут быть использованы без ограничений, они заметно улучшают качество нашего зрения.

Диета для глаз


Для того чтобы наслаждаться хорошим зрением, мы также должны заботиться о правильном питании. В наши приемы пищи должны включаться овощи и фрукты, особенно полезны для наших глаз - те которые богаты витаминами А, С и Е, бета-каротином, лютеином и минералами, их много в рыбе и морепродуктах.

Катаракта является прогрессивным помутнением хрусталика глаза. Она является результатом старения, но также может быть врожденным заболеванием.

Катаракта чаще всего диагностируется у людей старше 55 лет и редко у молодых людей. Если катаракта обнаружена у молодого человека, значит, на то есть несколько причин - это травмы глаз, воздействие вредных веществ в окружающей среде или врожденное заболевание.


Симптомы катаракты


Многие заболевания глаз не сразу дают какие-либо симптомы, но видимы в офтальмологических исследованиях. Таким образом, один раз в два года вы должны посетить врача офтальмолога, который будет проверять состояние здоровья глаз! Посещение офтальмолога должно быть в обязательном порядке, даже если у вас нет проблем со зрением и вы не чувствуете ухудшение зрения.


Симптомом катаракты является ухудшение зрения: изображение и цвета размыты. Это первый сигнал, который должен привести к расширенному изучению глазной линзы и диагностики катаракты.


Методы лечения катаракты


Единственным и эффективным методом лечения катаракты является операция - безболезненна и длится всего несколько минут. Эффект лечения заключается в удалении помутневшего хрусталика и замене его искусственной интраокулярной линзой. Имеются различные типы линз, которые позволяют одновременно провести коррекцию существующих дефектов зрения и защитить сетчатку от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей.

Нет никаких возрастных ограничений, которые могут препятствовать проведению операции по удалению катаракты. Для того чтобы снизить риск возможных осложнений, решение о лечении должно быть принято как можно скорее. Окончательное решение принимается пациентом, как правило, в момент, когда зрение значительно ухудшается, что непосредственно влияет на качество жизни.




27 июнь 2017
Оставьте свой коментарий...