Здоровье и Красота
Народные средства
2567
0
Нравится 0

Народные средства от катаракты

Народные средства от катаракты Знаете ли вы о том, что многие заболевания глаз (в том числе и катаракту!) можно лечить при помощи простых домашних и народных средств? В наше время катаракта является довольно распространенным заболеванием глаз. Хрусталик глаза расположен позади радужной оболочки, цветной части глаза. Свет проходит внутрь глаза через этот хрусталик. При катаракте этот объектив становится непрозрачным, что существенно затрудняет попадание света в глаз. Прогрессирующая катаракта без лечения обычно является причиной потери зрения. Это заболевание обычно поражает оба глаза, но почти всегда один глаз поражается раньше, чем другой.

Симптомы катаракты. Первым симптомом катаракты является затуманенное зрение. По мере прогрессирования болезни у пациента отмечается двоение в глазах или появление пятен; затем в зрачке появляется беловатый цвет.

Причинами катаракты являются: старение, наследственная предрасположенность, сахарный диабет, травма глаз, долгосрочные незащищенные воздействия солнечных лучей, побочные эффекты лекарств, чрезмерное употребление алкогольных напитков и витаминная недостаточность. Какие же средства можно применять в домашних условиях для лечения катаракты?


Лечение катаракты при помощи розовой воды и лимонного сока


Смешайте 1 ч.л. розовой воды с 1 ч.л. лимонного сока. Закапывайте по 10 капель этого средства в глаза. Это средство очень эффективно, если катаракта находится в начальной стадии.

Укрепление зрения с помощью миндаля


Замочите немного миндаля на ночь (как это делать правильно, Вы можете прочесть в статье: Полезные свойства миндаля). Утром медленно жуйте миндаль, запивая бокалом теплого молока. Это средство лечит все заболевания глаз и укрепляет зрение.

Шпинат, морковь и помидоры способствуют излечению от катаракты


При всех заболеваниях глаз рекомендуется употреблять много витамина А. Ежедневное употребление 1-2 стакана свежего морковного сока очень полезно в лечении катаракты. Шпинат и помидоры также помогают в излечении от этого заболевания.


Очищению хрусталика глаза помогает и чеснок. Употребляйте ежедневно в пищу 1-3 зубчика чеснока.

Средство из имбиря, лимона и лука для лечения катаракты


Возьмите 10 г имбирного сока, 10 г лимонного сока, 10 г сока белого лука и 50 г меда. Смешайте их тщательно и храните в чистой бутылке. Ни в коем случае не добавляйте воду! Ежедневно в каждый глаз нужно закапывать по 2 капли этого средства. Это средство может храниться в течение 1 месяца в замороженном виде. Ни в коем случае не применяйте его, если у вас была в прошлом любая операция на глазах!

Как видим, существуют очень «дивные» средства для лечения катаракты (например, розовая вода с лимонным соком или средство из имбиря, лимона и лука). Казалось бы, луковый и лимонный сок – это не лучшие средства для глаз. Однако, возможно, именно благодаря своим «жгучим» свойствам эти средства способствуют притоку крови к глазам и поэтому эффективны для лечения катаракты. Лично я не рекомендовала бы их применять для лечения катаракты. Но, возможно, кому-то именно эти средства помогли? Если так, поделитесь с нашими читателями своим опытом в комментариях ниже. Поскольку катаракта стала настоящим «бичем» нашего времени, я планирую в ближайшем будущем дополнить эту статью информацией о других эффективных народных средствах.

Источник - информации.


05 январь 2016
Оставьте свой коментарий...