Здоровье и Красота
Психология
2644
0
Нравится 0

Как помириться с подругой?

Как помириться с подругой? Вы поссорились со своим другом, но искренне хотите помириться без долгих и утомительных выяснений? Тогда внимательно изучите эти советы. Они подскажут, как помириться с подругой. Прежде всего вы должны знать: идеальных людей, к сожалению, не бывает, и всем свойственны ошибки.

Совет № 1
Если ссора из-за пустяка – ее даже не стоит обсуждать. Ведь ваше упрямство не дает понять, что конфликт, по сути, возник на пустом месте. Позвоните и поговорите об этом, такая сора не стоит переживаний. Мелкие ссоры лучше всего решать за столом с чашкой кофе и с любимым десертом подруги. Если дружба вам дорога, вы с легкостью пойдете на уступки.

Совет № 2
Если же не хотите уступать лишь из-за своих принципов, прекрасно понимая, что на подругу вообще не сердитесь, но и мириться первой не пойдете, позовите на помощь общих друзей. Встретьтесь со всеми на нейтральной территории. Таким образом вы «случайно» сможете помириться, не особо задевая гордости друг друга. Хорошо способствует примирению какое-то общее дело — к примеру, в компании.


Совет № 3
Женщины очень эмоциональные, и порой эта эмоциональность влияет на нас не самым лучшим образом. Отсюда и конфликты из ничего. Поэтому на будущее: прежде чем сказать то, о чем можно впоследствии пожалеть, лучше подумайте. Прощайте мелкие обиды, не растрачивайте эмоции попусту! Ведь если вы не знаете, как помириться с подругой и подойти первой, лучшее решение, это не считать первый шаг унижением и быть способным идти на уступки и ставить себя на место другого. Это очень важно!

Совет № 4
Самая сложная проблема – ссора из-за мужчины. Легко все сгладить, а тем более помириться, скорее всего, не получится. Никогда не делайте поспешных выводов на эмоциях, сначала разберитесь, кто все-таки был инициатором конфликта. Если это вы флиртовали с ее молодым человеком, то вам обязательно придется давать объяснения и извиняться. А если наоборот — извинений ждите вы, потому что это самое настоящее предательство. Разобравшись, кто все-таки вас предал, мужчина или подруга, вам скорее всего придется прекратить одни из отношений — либо романтические, либо дружеские.


Совет № 5
Если проблема во взглядах на жизнь или другие ситуации и вы поругались с подругой из-за них, обдумайте все глубже. Все же ваша подруга тоже имеет право на собственные взгляды и личные принципы, если они отличны от ваших. Уважайте друг друга и личное мнение каждого. Как и в любви: принимать таким, каков есть!

P. S. Если подруга очень дорогой и родной для вас человек и вы ей полностью доверяете, то никакие проблемы вас не разделят, а если какая-то мелочь то и дело является причиной недовольства, задумайтесь, нужна ли вам такая подруга. В целом мириться, признавать ошибки, извиняться и прощать нужно прежде всего для себя самой. Ведь это ваш жизненный опыт, с которым вы становитесь мудрее и получаете хорошие навыки межличностных отношений.

Источник - информации.


20 декабрь 2015
Оставьте свой коментарий...