Здоровье и Красота
Здоровье
2356
0
Нравится 0

Глутатион – главный антиоксидант организма

Глутатион – главный антиоксидант организмаГлутатион является самым мощным антиоксидантом и участвующим в детоксикации организма веществом. Однако мало кто об этом знает. В этой статье я хочу поднять занавес, который скрывает информацию об этой спасительной молекуле. На самом деле, глутатион очень важен для сохранения здоровья и даже помогает замедлить процесс старения.

Глутатион – это волшебная палочка здоровья, которая необходима для устранения токсинов из организма, защиты от болезней, сохранения молодости и поддержания хорошего самочувствия. Вот некоторые из причин, почему нужно ежедневно дополнительно применять антиоксидант глутатион.

Пероральная форма глутатиона


Хотя добавки глутатиона существуют давно, мало кто их мог применять, поскольку в желудке расщепляется около 90% этого вещества. Единственный способ применения глутатиона – внутривенный. В последнее время ученые разработали устойчивую к кислотной среде желудка версию — ацетил глутатиона. Благодаря этому глутатион можно применять в виде таблеток.


Глутатион выводит токсины и сохраняет молодость организма


Состоящий из трех аминокислот, глутатион является самым мощным антиоксидантом, вырабатываемым самим организмом. Это вещество синтезирует печень, ответственный за детоксикацию орган. Поэтому так необходима оптимальная функция печени. Если функция печени недостаточна, нарушается производство глутатиона, а накопленные в организме токсины вызывают болезнь.

Почему важен высокий уровень глутатиона в организме?


Важно поддерживать высокий уровень глутатиона, поскольку это вещество в организме выполняет следующие функции:
1) Защищает ДНК от повреждений и обеспечивает оптимальный иммунитет;
2) Защищает от свободных радикалов, снижает степень воспаления и защищает от сердечно-сосудистых заболеваний, рака, стресса, слабоумия и многих других хронических болезней;
3) Нейтрализует и очищает тяжелые металлы и токсины из организма;
4) Сохраняет функцию митохондрий;
5) Обеспечивает мощный антивозрастной эффект.

На самом деле, низкие уровни глутатиона были связаны с активизацией процессов старения в организме человека. Поэтому, повышая уровень глутатиона, вы сможете дольше поддерживать высокие энергетические уровни организма. Таким образом, глутатион позволяет организму нейтрализовать токсины, что помогает сохранить здоровье в долгосрочной перспективе.

С возрастом выработка глутатиона снижается


После достижения 20-летнего возраста в организме значительно снижается уровень производства глутатиона. С каждым последующим десятилетием выработка глутатиона в организме снижается примерно на 10%. Осуществив простейшие подсчеты, получаем, что в возрасте 60 лет в организме вырабатывается лишь половина того уровня глутатиона, который был у вас в юношестве.

У многих людей снижение уровня глутатиона проявляется снижением иммунитета и множеством заболеваний. Повышая свой уровень глутатиона, можно замедлить процесс старения и даже остановить некоторые серьезные заболевания.

Кроме старения, на выработку глутатиона в организме также влияют другие факторы: стресс, неправильное питание, отсутствие физических упражнений, некоторые рецептурные препараты, воздействие токсинов и загрязнений.

Как повысить уровень глутатиона в организме?


Для оптимизации уровня глутатиона важен комплексный подход, сочетающий в себе диету, снижение уровня стресса, регулярное выполнение физических упражнений и применение добавок.


- Упражнения умеренной сложности способствуют выработке глутатиона. Поэтому разработайте для себя комплекс простых, но эффективных упражнений. Неуправляемый, хронический стресс истощает уровни глутатиона.
- Откорректируйте свою диету. Включайте продукты, которые поддерживают и стимулируют производство глутатиона: чеснок, лук, спаржу, авокадо, брюссельскую капусту, капусту, цветную капусту, кресс-салат и петрушку. Корица, кардамон и куркума также способствуют повышению уровня глутатиона в организме. Протеины сыворотки также очень полезны.
- Чтобы стимулировать производство глутатиона, важно минимизировать воздействие токсинов. Поступая таким образом, вы сможете облегчить токсичную нагрузку на организм и печень. Самые легкие способы: употреблять фильтрованную воду, натуральные продукты органического происхождения, снизить использование продуктов личной гигиены; храните продукты в стеклянной посуде, а не в пластиковой.

Для достижения оптимального уровня антиоксиданта глутатиона вы также можете употреблять содержащие это вещество добавки. При покупке убедитесь, что вы приобретаете ацетил глутатион, который обеспечивает биологическую и максимальную выгоду.

Источник - информации.


24 декабрь 2015
Оставьте свой коментарий...