Здоровье и Красота
Полезные советы
2104
0
Нравится 0

Можно ли пить дистиллированную воду

Можно ли пить дистиллированную водуЗнаем мы это или нет, но Дистиллированная вода используется в нашей жизни очень часто, и поэтому вполне закономерным может оказаться вопрос: «Можно ли пить дистиллированную воду?».

Дистиллированная вода необходима, прежде всего, автомобилистам, которые используют ее в стеклоомывающей жидкости, заливают в аккумуляторы. Домохозяйкам дистиллированная вода может понадобиться в паровых утюгах для предотвращения образования накипи. Также указанная жидкость активно используется в промышленности и цветной фотопечати.

Можно ли пить дистиллированную воду и как это сказывается на нашем здоровье


Осознавая, что дистиллированная вода может использоваться в различных сферах, не каждый человек понимает, что ее можно пить. Зачастую это требуется для похудения или очистки организма от шлаков. На сегодняшний день специальное лабораторное оборудование – аквадистилятор – приобретает все большую популярность, так как оно позволяет производить в домашних условиях дистиллированную воду.


Можно ли пить дистиллированную воду и получать при этом пользу для организма


Польза дистиллированной воды – довольно сомнительный аспект. Сейчас можно встретить множество статей, в которых указывается на пользу от дистиллированной воды и ее участие в очистке организма от шлаков. В рецептах говорится, что для стабильного снижения веса на 1-2 кг нужно поступать следующим образом:

- можно пить по 1 литру дистиллированной воды ежедневно вечером;
- на следующий день после такой водной процедуры придется оградить себя от употребления жирных и вредных продуктов;
- к нормальному рациону возвращаться можно уже на 3-й день после окончания диеты.


Но не все считают, что дистиллированную воду можно пить.

Вред от употребления дистиллированной воды


Имеются и противники подобной процедуры, которые считают, что дистиллированная вода не обладает необходимым количеством важнейших микроэлементов. Поэтому частое употребление дистиллированной воды может привести к дефициту этих самых микроэлементов в организме. Дистиллированная вода не обладает достаточным количеством фтора, поэтому, если употреблять очень часто дистиллированную воду, можно нанести вред своим зубам.

На основании всего сказанного выше можно понять, что полностью отказываться от обычной питьевой воды в угоду дистиллированной ни в коем случае не стоит. При желании вы всегда можете очистить свой организм от скопившихся шлаков с помощью дистиллированной воды, но при наличии хронических заболеваний придется обратиться за дополнительной консультацией к лечащему врачу. Он сможет указать на недочеты в вашем рационе и предусмотрит различные негативные факторы.

Источник - информации.


31 декабрь 2015
Оставьте свой коментарий...