Здоровье и Красота
Народные средства
2974
0
Нравится 0

Лечение стригущего лишая в домашних условиях

Лечение стригущего лишая в домашних условиях Регулярное употребление моркови является лучшей профилактикой стригущего лишая.

Стригущий лишай – это кожное заболевание, при котором на коже появляются круглые или овальные пятна. Они имеют резко очерченные края: более красные вокруг с нормальным цветом кожи изнутри. Лишай – это не опасное заболевание, но оно очень раздражает из-за зуда. Это заболевание может поражать кожу головы (появляются проплешины), тела, ног и ногти. Стригущий лишай – это очень заразная болезнь: распространяется при контакте одной стороны тела с другой, а также от одного человека к другому. Гигиена имеет первостепенное значение для профилактики стригущего лишая. В этой статье будут приведены народные средства, которые способствуют лечению стригущего лишая в домашних условиях.

Лечение стригущего лишая при помощи сырой папайи


Белое молоко сырой папайи является полезным в лечении стригущего лишая. Его следует наносить в домашних условиях на пораженный участок кожи в течение нескольких дней.


Лечение стригущего лишая при помощи асафетиды


В домашних условиях смешайте щепотку свежей асафетиды в 100 мл воды. Применяйте это средство для наружного лечения стригущего лишая.

Лечение стригущего лишая при помощи святого базилика


Сделайте в домашних условиях сок из свежих листьев базилика. Наносите это средство на пораженные стригущим лишаем участки кожи. Результаты такого лечения появятся очень быстро.

Лечение стригущего лишая при помощи куркумы


Куркума обладает многочисленными лечебными свойствами (См. статью: Лечебные свойства куркумы). Это средство прекрасно лечит многие заболевания кожи. Выжмите в домашних условиях сок из сырой куркумы. Нанесите его наружно на пораженный участок кожи. Также выпейте одну ложку сока куркумы, смешанную с равным количеством меда, чтобы избавиться от стригущего лишая на ранней стадии.


Вас удивило, что стригущий лишай можно лечить в домашних условиях? Признаться честно, меня также удивила эта информация. Однако, народная медицина и Аюрведа (в этой статье приведено много аюрведических средств!) знала рецепты лечения очень многих заболеваний. Поэтому всем нам нужно научиться аккумулировать и расширять накопленные веками знания. Может быть, тогда и самих заболеваний станет намного меньше? Напоследок хочу поделиться с вами еще одним секретом от Аюрведы: морковь является «волшебным» средством в лечении стригущего лишая. А регулярное употребление моркови является лучшей профилактикой этого заболевания.

Источник - информации.


04 январь 2016
Оставьте свой коментарий...