Здоровье и Красота
Народные средства
2163
0
Нравится 0

Лечебные и полезные свойства кокосового масла

Лечебные и полезные свойства кокосового маслаЕсли вы начнете регулярно употреблять в пищу кокосовое масло, то ощутите на себе проявление всех его лечебных свойств

Кокосовое масло является одним из самых ценных продуктов питания для нашего организма. Дело в том, что кокосовое масло обладает широким спектром лечебных и полезных свойств, если его употреблять в пищу регулярно. Если вас волнует вопрос о том, какой продукт самый полезный для вашего здоровья, то ответ очень прост – кокосовое масло!

Органическое, нерафинированное кокосовое масло – это необработанный продукт, получаемый из кокосовых орехов. Есть несколько способов употребления кокосового масла. Лучше всего не подвергать этот продукт воздействию высоких температур, поскольку они могут изменить химические свойства масла, что непосредственно влияет на его лечебные свойства.


В чем заключаются лечебные свойства кокосового масла?


Если вы начнете регулярно употреблять в пищу кокосовое масло, то ощутите на себе проявление всех его лечебных свойств. Ваша кожа и волосы станут выглядеть намного здоровее и привлекательнее; снизится уровень холестерина в крови, уменьшится масса тела, повысится иммунитет, нормализуется пищеварение и наладится обмен веществ. Возможности лечебного применения кокосового масла огромны: при проблемах с почками, сердечно-сосудистых заболеваний, высоком давлении крови, сахарном диабете, ВИЧ и других вирусах, раке и остеопорозе. Причина такого широкого перечня лечебных свойств кокосового масла кроется в высоких уровнях лауриновой кислоты, каприновой кислоты и каприловой кислоты. Наличие этих кислот обеспечивает антиоксидантные, противогрибковые, антибактериальные, антимикробные лечебные и питательные свойства.



Как следует применять кокосовое масло?


Есть несколько способов применения кокосового масла. Некоторые люди готовят с ним блюда. Отличительным свойством кокосового масла является то, то оно имеет высокую температуру плавления. Это значит, что при комнатной температуре оно твердое; точка плавления +25 С. Поэтому покупаемое кокосовое масло будет в твердой форме. Если вы планируете применять кокосовое масло для волос или нанесения на кожу, то можете довести его до жидкой формы, просто поместив масло в емкость с теплой водой. Вы также можете расплавить кокосовое масло, положив его в небольшую миску над пламенем. Не разогревайте масло в микроволновке, поскольку это повлияет на его лечебные свойства. Затем возьмите масло в руки и нанесите его на волосы, лицо и кожу. Для приготовления пищи также начните применять кокосовое масло вместо растительного масла или сливочного масла. Лучше всего применять кокосовое масло в нетопленом, сыром виде. Просто откройте бутылку и съешьте 1 ст.л. кокосового масла. Оно будет таять во рту. Если вам неприятен его вкус, то запейте этот продукт небольшим количеством вкусного сока (после того, как кокосовое масло растает во рту).

Буквально через неделю регулярного применения кокосового масла вы ощутите его лечебное действие на свой организм. Кокосовое масло – это одно из самых здоровых и самых питательных продуктов. Кроме того, его лечебные и полезные свойства очень многообразны, поэтому обязательно включайте его в свою диету!

Источник - информации.


05 январь 2016
Оставьте свой коментарий...