Здоровье и Красота
Питание и диеты
2308
0
Нравится 0

Продукты для энергичной жизни

Продукты для энергичной жизниПлохое настроение, вялость и сонливость, усталость и желание поспать – весной подобные симптомы возникают довольно часто. Есть масса продуктов, способных подарить нам бодрость и желание работать много, продуктивно и эффективно. О том, какие продукты дают энергию, вы сможете узнать из следующей статьи.

Сделать нас здоровыми и жизнерадостными может только здоровая пища. Грамотно вводя специальные продукты в рацион, мы учимся управлять своим самочувствием и корректировать собственный вес. Не нужно игнорировать подобные вещи, ведь они слишком важны для нас. Каждый должен понимать, какая пища дарит энергию, а какая — отнимает.

Продукты, дающие энергию


Считается, что солнце является источником энергии на земле. А значит, то, что впитывает его в себя, растет и развивается. В этом утверждении есть доля правды. Ученые уверены, что потребляя свежие овощи, цельные крупы, орехи, молочные продукты, мы получаем ценный белок, витамины и минеральные вещества. Они, усваиваясь, высвобождают энергию. Перечислим основные продукты, дающие энергию нашему телу:


- орехи: мы обеспечиваем поступление калия, являющегося основным источником энергии для клеток;
- бобы, в состав которых входят железо, фосфор и марганец: мы помогаем организму избавиться от усталости и сонливости;
- овощи и фрукты: мы восполняем нехватку энергонаполняющих витаминов;
- молочные продукты.

Подобный рацион – лучшая панацея, помогающая чувствовать себя совершенно здоровым. Теперь вы знаете, какие продукты дают энергию.

Продукты, от которых стоит отказаться


Тот, кто решил придерживаться принципов здорового питания, должен знать, какие продукты дадут нам энергию, а от каких мы получим обратный эффект. Если вы чувствуете легкое недомогание, вялость и постоянную усталость, знайте, ваш рацион нужно срочно пересмотреть.

В нем есть то, что может погасить полезную энергию. Если хотите поправить свое здоровье, перестаньте есть:

- картошку и все корнеплоды, которые растут и формируются в земле;
- блюда, которые уже давно хранятся в холодильнике. Например, энергетическая ценность обычного салата полностью теряется через 40 минут. Поэтому от него уже не будет никакой пользы, пища усвоится, но она превратится в токсины, способные вызвать симптомы отравления;


- разогретую пищу: она тоже бесполезна;
- продукты, которые прошли длительную термическую разработку (все соусы, копчености, консервы, сыры, а также магазинные соки);
- красное мясо;
- лук, чеснок, грибы;
- сахар, алкоголь и кофе.

Некоторые диетологи советуют полностью отказаться от этих продуктов, но делать это резко и категорично нельзя.

Теперь вы знаете, какие продукты дают энергию, а какие ее отнимают. Правильно подобранный рацион, обеспечивающий энергией, – залог хорошего здоровья и долгой жизни.

Источник - информации.


15 январь 2016
Оставьте свой коментарий...