Здоровье и Красота
Полезные советы
2488
0
Нравится 0

Каким должен быть первый велосипед?

Каким должен быть первый велосипед? В условиях кризиса не всегда есть возможность ездить на машине в любое время. Потому многие люди сегодня выбирают себе велосипеды. Данный транспорт имеет несколько преимуществ по сравнению с автомобилем:

- это экологичный вид транспорта, который полностью безопасен для окружающей среды;
- с велосипедом вам не страшны пробки и заторы на дорогах;
- на байке можно ездить практически везде, и в некоторых случаях даже по бездорожью;
- езда полезна для вашего здоровья;
- вам достаточно просто купить велосипед, аксессуары и экипировку, других затрат больше от вас не потребуется;
- можно развивать приличную скорость, быстро передвигаясь по городу.


Также существуют различные стили езды, и занятие велоспортом профессионально может стать вашим хобби. Но для начала нужно выбрать свой первый байк.


Выбор рамы


Для новичков основным критерием выбора является высота рамы. Данный показатель измеряется в дюймах (вписан в технический паспорт), и он рассчитан на подбор велосипеда по росту. Но нужно учитывать тот факт, что длина ног у всех людей разная, а значит, нужно отталкиваться в первую очередь от этого. Есть специальная формула, которая поможет вам определиться с размером рамы и перейти к выбору велосипеда. Для этого нужно измерить длину ног и умножить полученное число на 0.56, а результат разделите на 2.54. В итоге вы получите нужную цифру, исходя из которой, можно будет сразу перейти к выбору модели.

Второй способ подойдет в том случае, если вы подбираете байк в обычном спортивном магазине. Для этого нужно стать так, чтобы велосипед был между ног. Места должно оставаться столько, чтобы вы имели возможность присесть на ширину ладони. Это предотвратит травмы в случаях, когда нужно будет быстро спрыгивать с седла.


Выбор производителя и аксессуаров


Многие люди очень боятся надписи «Made in China» на товарах. Но большинство известных компаний свои основные производственные мощности имеют как раз в Китае, потому на это особого внимания обращать не стоит. Лучше просто внимательно осмотрите байк на предмет наличия брака или поломок. Для первого велосипеда этого будет вполне достаточно.

Некоторые аксессуары могут быть сразу установлены на определенные модели, но это сделано, скорее всего, затем, чтобы увеличить их стоимость. Все это вы сможете выбрать отдельно по более выгодной цене и с высшим качеством, потому не стоит переплачивать сразу. На любой байк можно будет установить фонари, крылья, держатели для бутылок, сумочки, багажник и другие аксессуары.

Источник - информации.


08 январь 2016
Оставьте свой коментарий...