Здоровье и Красота
Красота
2715
0
Нравится 0

Секреты ослепительной улыбки - не забудьте посетить стоматолога

Секреты ослепительной улыбки - не забудьте посетить стоматолога Ослепительная улыбка поможет сгладить многие недостатки внешности и придаст уверенности в себе. Чтобы сделать свою улыбку именно такой, не нужно прикладывать огромных усилий - достаточно следить за своим здоровьем и тщательно ухаживать за зубами.

Питание


Красивые зубы могут быть только у здорового человека. Специалисты рекомендуют для здоровья зубов и всего организма включать в рацион как можно больше зелени, цельнозерновых и продуктов, богатых кальцием - это сыры, творог, йогурты, и так далее. Откажитесь от рафинированного сахара, который содержится в выпечке и различных сладостях - он вызывает заболевания десен.

Чистите зубы правильно


Если вы тратите на чистку зубов меньше двух минут, скорее всего, вы не счищаете с них весь зубной налет. В результате во рту начинают размножаться бактерии, образуется зубной камень, появляются другие проблемы с зубами и деснами. Уделяйте чистке зубов достаточно времени, не забывайте чистить язык и десны. Кроме того, обязательно пользуйтесь зубной нитью - она выполнит работу, с которой не справится даже самая лучшая зубная щетка.


Регулярно посещайте стоматолога


Чтобы предотвратить серьезные проблемы с зубами, необходимо раз в 6-12 месяцев проходить стоматологическую проверку. Врач проверит состояние зубов и сделает профессиональную чистку зубов - в ходе этой процедуры удаляется не только налет, но и зубной камень. При желании вы также можете делать профессиональное отбеливание - оно позволяет сделать эмаль на несколько тонов светлее.

Отбеливание зубов в домашних условиях


Добиться ослепительной улыбки можно и в домашних условиях. Существует ряд простых способов, с помощью которых зубная эмаль станет светлее - хотя эффект и не будет таким заметным, как после профессионального отбеливания.

- Соль и лимонный сок. Смешайте немного соли и лимонного сока, нанесите эту смесь на зубную щетку и чистите зубы, как обычно. Проводите такую чистку один-два раза в неделю, и уже через месяц зубы станут заметно белее. Обычно применение этого способа не вызывает побочных эффектов, однако у некоторых людей воздействие большого количества соли вызывает воспаление и кровоточивость десен.
- Питьевая сода. Это средство издавна используется для отбеливания зубов. Смешайте соду с водой в такой пропорции, чтобы получилась густая паста. Полученной смесью нужно почистить зубы, как обычной пастой.
- Кожура лимона или апельсина. Возьмите кусочек кожуры лимона или апельсина и потрите зубы ее внутренней стороной. При регулярном использовании этого метода зубы станут действительно ослепительными.
- Питьевая сода и перекись водорода. Чтобы приготовить это средство для отбеливания зубов, смешайте немного соды и перекиси водорода, и нанесите смесь на зубы. Будьте очень осторожны - перекись водорода нельзя глотать. Если это все же произошло, сразу выпейте два-три стакана воды. Это уменьшит концентрацию перекиси в желудке и снизит риск развития побочных эффектов.
- Клубника - одно из самых популярных и эффективных средств для отбеливания зубов. Просто разрежьте ягоду на половинки и потрите ими зубы и десны.
- Как минимум дважды в год посещайте стоматолога. И не забывайте чистить зубы два-три раза в день - не только зубной щеткой, но и ниткой для чистки зубов (флоссом).
- Когда чистите зубы, обращайте внимание на изменение цвета десен, кровотечение, трещины в зубах, ранки или порезы на деснах или языке.
- Пользуйтесь только качественной зубной пастой.
- Осторожно пользуйтесь зубными пастами с эффектом отбеливания или предотвращения образования зубного камня, поскольку их компоненты иногда повышают чувствительность зубов. Хотя оба этих типа зубной пасты совершенно безопасны, содержащаяся в отбеливающих средствах перекись водорода и фосфат в составе паст, предотвращающих образование зубного камня, может повысить чувствительность зубов к горячей и холодной пище, к сладкому, к прикосновению, а также отслоению тканей ротовой полости у некоторых людей.


- Всегда пользуйтесь хорошим эликсиром для полости рта, чтобы уменьшить концентрацию бактерий в ротовой полости.
- Без сожаления выбрасывайте зубную щетку, как только она истреплется или потеряет форму. Выбирайте хорошую щетку с мягкой щетиной. Никогда не трите зубы слишком сильно, иначе рискуете повредить зубную эмаль.
- Старайтесь соблюдать сбалансированную диету, в которую входят продукты всех пяти основных групп (хлебопродукты/крупы; фрукты; овощи; молочные продукты; мясо/рыба), чтобы обеспечить организм всеми питательными веществами, необходимыми для укрепления костей, сохранения здоровья зубов и десен.
- По мере возможности ограничивайте потребление жирных и сладких продуктов, сведите к минимуму потребление продуктов, влияющих на цвет зубов (кофе, красное вино, ягоды, некоторые газированные напитки).
- Перекусывайте свежими овощами, например, сельдереем или морковью, чтобы предотвратить образование зубного налета.
- Пейте больше воды, уменьшите потребление сладких газированных напитков. Когда пьете газированные напитки, пользуйтесь соломинкой, чтобы жидкости не задерживалась в ротовой полости. Соки разводите водой.
- Следите за потреблением молока. В молоке содержится много сахара, поэтому после питья молока не забудьте прополоскать рот или почистить зубы.


Красивые губы, очаровательная улыбка


- Капните на язык или зубную щетку несколько капель мятного масла или масла чайного дерева, чтобы освежить дыхание и уничтожить бактерии.
- Чтобы губы оставались мягкими, пользуйтесь бальзамами, содержащими успокаивающие и увлажняющие компоненты, например, масло какао или дерева ши, алоэ вера, клена (антиоксидант), масло чайного дерева и/или витамин E.
- Не пользуйтесь средствами гигиены полости рта, содержащими камфору и ментол, так как они вызывают сухость во рту, высушивают кожу губ, что заставляет вас снова и снова пользоваться этим средством. Не забывайте, что бальзам обязательно должен содержать солнцезащитный фильтр.
- Для лечения губ воспользуйтесь топическими ретиноидами. Они уплотняют дерму и эпидермис, предотвращают предопухолевое состояние и даже выравнивают неоднородный цвет губ и смягчают кожу. Эти топические ретиноиды также помогают уменьшить морщины.
- В возрасте старше 30 лет можно дважды в день наносить на участок вокруг губ отбеливающие средства (содержащие гидрохинон и/или койевую кислоту). Эти средства отбеливают солнечные пигментными пятна, делая их менее заметными.

Источник - информации.


10 январь 2016
Оставьте свой коментарий...