Здоровье и Красота
Питание и диеты
2249
0
Нравится 0

Как Приготовить Кетчуп За 2 Минуты

Как Приготовить Кетчуп За 2 Минуты Кетчуп – уникальное изобретение кулинарии! Этот всеми любимый соус способен разнообразить вкус любого блюда, придав ему новые, изысканные вкусовые нотки.

С прилавков супермаркетов на нас смотрят десятки самых разнообразных видов кетчупа, от классического, до острого, шашлычного, и знаменитого кетчупа «чили». Правда, все они содержат кукурузный сироп. Такой компонент надолго продлевает срок службы продукта и при этом он дешевле, чем сахар. Никакой питательной ценности кукурузный сироп не несет, а вот уровень глюкозы в крови повышает мгновенно, что в конечном итоге может привести к развитию диабета. К тому же покупной кетчуп содержит большое количество сахара и массу других ингредиентов, польза которых весьма сомнительна.


Но ведь совсем необязательно приобретать любимый соус в магазине. Кетчуп можно приготовить самостоятельно, причем займет это всего 2 минуты!

Как приготовить кетчуп за 2 минуты


Для этого необходимо подготовить следующие ингредиенты:

- натуральная томатная паста (1 чашка);
- натуральный мед (1 столовая ложка);
- яблочный уксус (1 столовая ложка);
- горчица (1/4 чайной ложки);
- морская соль (1/2 чайной ложки);
- вода (1/4 стакана).

Подготовив перечисленные компоненты, остается лишь соединить их в глубокой миске и хорошенько смешать до однородной массы. Замечательный домашний кетчуп готов!


Любители более острого соуса в вышеуказанный рецепт могут добавить по вкусу черный и/или красный (острый) перец, пару зубчиков чеснока. Это придаст кетчупу особую пикантность.

Рецепт соуса к шашлыку на основе кетчупа

- 0,5 л кетчупа;
- 1 луковица;
- пучок зелени (кинза, укроп).

Лук и зелень мелко нарезать. Соединить с кетчупом, перемешать. Соус готов! Подавать такой соус можно не только к шашлыку, но и к другим мясным блюдам.




17 январь 2016
Оставьте свой коментарий...