Здоровье и Красота
Народные средства
4289
0
Нравится 0

Средства от грудного кашля

Средства от грудного кашля Когда болезненный кашель пронзает вашу грудь, это свидетельствует о воспалении нижних дыхательных путей. Кашель в груди может привести к тому, что ваше дыхание станет трудным и болезненным. Во многих случаях кашель в груди обусловлен такими заболеваниями, как простуда и респираторные инфекции. Чтобы предотвратить какие-либо осложнения, важно избавиться от кашля в груди до того, как он ухудшится. В статье приведены народные средства для лечения кашля в груди, которые могут помочь быстро избавиться этого симптома.


Кашель в груди – это симптом воспаления нижних дыхательных путей


Когда скапливается избыток жидкости и слизи (бокаловидные клетки эпителия дыхательных путей вырабатывают скользкий секрет) в легких, возникает кашель в груди. Это симптом многих заболеваний, некоторые из которых доброкачественные, а другие – более серьезные. Обязательно обратитесь к врачу, который назначит своевременное и правильное лечение.


Наиболее распространенные симптомы воспаления нижних дыхательных путей включают в себя:

1) кашель в груди;
2) затрудненное дыхание и одышка;
3) боль в груди;
4) головокружение;
5) насморк.

При появлении самого «легкого» кашля в груди (может быть связан с простудой или гриппом) постарайтесь лечить его сразу же при помощи народных средств.

Жидкость разжижает слизь, которая является причиной кашля


Очень важно пить много жидкости. Это помогает организму оставаться увлажненным (когда вы больны, то, скорее всего, страдаете от обезвоживания) и разжижает слизь, что важно для лечения кашля. Кроме чистой воды, пейте травяные чаи. Особенно успокаивают кашель в груди ромашковый и имбирный чай. Также полезен горячий куриный суп, который помогает активировать белые клетки крови на борьбу с болезнями, а также улучшает защитную функцию внутри легких. Некоторые виды жидкости при кашле в груди являются вредными: алкогольные напитки, содержащие кофеин напитки (кофе, черный чай, газированные напитки), напитки с высоким содержанием сахара.

Пар и эфирные масла спасают от кашля в груди


Пар способствует смягчению слизи и очищению груди. Его можно использовать по-разному:
1) Паровой испаритель. Если у вас есть доступ к этому прибору, используйте его для создания теплых и влажных условий в помещении в ночное время.
2) Горячий душ. Побалуйте себя парной или просто посидите в ванной комнате, когда работает горячий душ.
3) Паровые ингаляции. Это самый простой метод лечения паром. Вскипятите воду и налейте ее в миску. Добавьте несколько капель эфирных масел (эвкалипта, мяты перечной, розмарина, чайного дерева и чабреца). Затем, накрыв голову большим полотенцем, наклонитесь над миской и вдыхайте пар в течение 10 минут или больше.
4) Паровая сауна также способствует разжижению слизи в легких и очищению всего организма.

Приправы, которые спасают от кашля в груди


Чеснок – это одно из самых мощных домашних средств для лечения многих заболеваний. Добавляйте чеснок в пищу или употребляйте его в сыром виде. Это средство действует как природный антибиотик и укрепляет иммунную систему.

Имбирь также помогает от кашля в груди. Вы можете съесть его сырым, сделать горячий напиток или использовать его в качестве приправы. Вы также можете комбинировать имбирь с некоторыми другими специями, чтобы сделать вкусный и мощный напиток. Добавьте 1 ч.л. имбиря на чашку горячей воды, добавьте несколько молотой гвоздики и корицы, подсластите медом.

Перец чили богат антиоксидантами и действует как естественное противоотечное и отхаркивающее (способствует разжижению слизи) средство.

Куркума – это противовоспалительная «королева пряностей»; ее нужно обязательно включать в свой рацион. Приготовьте горячий лечебный напиток Золотое молоко.

Горячий чай с лимоном и медом – эффективное средство от кашля в груди


Это одно из самых простых домашних средств, которые помогают облегчить симптомы при кашле в груди, а также повысить потребление жидкости. Витамин С в лимонах помогает укрепить иммунную систему, в то время как мед обладает противовирусными и антимикробными свойствами.

Яблочный укус облегчает дыхание


Яблочный уксус может помочь улучшить ваше дыхание и справиться с бактериями, которые вызывают образование слизи в легких. Вы можете сочетать яблочный уксус с куркумой и добавить сырой мед для улучшения вкуса. Пейте это средство каждые 8 часов, но не переусердствуйте, поскольку это может привести к расстройству желудка. Вы также можете приготовить такое средство от кашля в груди: 1 стакан теплой воды, 1 ч.л. меда, 1 ст.л. яблочного уксуса.

Сделайте горячий компресс на грудь


Положите горячую ткань на грудь и горло, оставьте ее на 10-15 минут. Вы также можете поджарить семена пажитника, гвоздики и карамболи. Семена положите в ткань, чтобы создать пакет, который принесет вам огромное облегчение.

Другие природные отхаркивающие средства


Хрен содержит природные противоотечные вещества. Вы можете употреблять хрен в пищу и готовить из него лечебные средства.

Фенхель способствует эвакуации слизи из легких. Вы можете использовать обжаренные в масле семена укропа или смешать их с порошком карри.


Полощите горло соленой водой. Чтобы избавиться от слизи, полощите горло от 1 до 2 минут смесью теплой водой и солью. Вы также можете в соленую воду добавить куркуму.

Сироп с чесноком для лечения кашля в груди


Чеснок – это мощное средство, которое обладает антибактериальными и антивирусными свойствами, а также стимулирует иммунную систему. Эфирные масла чеснока в значительной степени выводятся через легкие, очищая грудь от инфекции. Сырой чеснок содержит аллицин, который является более мощным, чем антибиотик пенициллин. Другие ингредиенты этого сиропа также очень полезны для здоровья:

Сырой нефильтрованный яблочный уксус обладает противовирусными и антибактериальными свойствами. Это средство также содержит полезные ферменты, бактерии и микроэлементы.

Сырой мед обладает мощными антибактериальными и противовоспалительными свойствами, которые устраняют кашель и успокаивают боль в горле.

Измельченные семена укропа – это природное отхаркивающее средство от кашля, которое удаляет слизь из легких. Это очень хорошее средство при респираторных заболеваниях, которое содержит вещества, снижающие мокроту и секрецию слизи бронхиолами. Следовательно, это средство эффективно для лечения упорного кашля, простуды, затрудненного дыхания в груди, астмы и бронхита.

Шалфей и чабрец – это также отхаркивающие растительные средства, которые разжижают слизь в легких, эффективны для лечения кашля и бронхита.

Активное вещество корня имбиря – гингерол – снижает боль и обладает мощными противовоспалительными свойствами.

Корица снимает боль и воспаление, обладает антиоксидантными свойствами и борется с бактериями и вирусами.

Кайенский перец содержит капсаицин, который действует как обезболивающее средство. Его также применяют в аюрведе для улучшения кровообращения. Это средство снижает содержание слизи в носу и в легких.

Рецепт сиропа для лечения кашля в груди. Возьмите 1 головку чеснока, 0,5 чашки воды, 0,25 чашки сырого яблочного уксуса, 0,5 чашки сырого меда; другие средства из приведенного выше списка являются необязательными. Очистите и пропустите через мясорубку головку чеснока (добавьте некоторые из дополнительных средств, если хотите), залейте медом, водой и яблочным уксусом в небольшой миске. Оставьте смесь на ночь или хотя бы на несколько часов перед применением. Процедите мякоть и храните в прохладном месте (мед и уксус – это природные консерванты). Принимайте 1 ч.л. смеси каждые несколько часов, пока не пройдет кашель в груди.

Как избежать появления кашля и боли в груди?


Регулярно выполняйте упражнения – это улучшит здоровье легких, укрепит дыхательные мышцы и улучшит циркуляцию воздуха. Старайтесь высыпаться.

Старайтесь увлажнять свой организм. Ограничьте употребление вредных жиров, соли и обработанных продуктов, отдавайте предпочтение здоровым продуктам. Избегайте продуктов, которые производят слизь в организме: молочные продукты, соль, сахар, жареные продукты. Получайте достаточное количество витамина Д и солнца. Бросайте курить. Не принимайте подавляющие кашель препараты. Они повышают плотность слизи в груди, где она может стать рассадником инфекций. Если у вас есть кашель и боль в груди, то вам нужно кашлять, чтобы очистить легкие. Не пытайтесь остановить естественные механизмы самоочищения организма, а помогите ему устранить избыток слизи при помощи народных средств от кашля и боли в груде.

Источник - информации.


19 январь 2016
Оставьте свой коментарий...