Здоровье и Красота
Питание и диеты
2396
0
Нравится 0

Диетический завтрак

Диетический завтрак Завтрак – это то, на что никогда не хватает времени. Чаще всего мы предпочитаем легкий бутерброд или просто чашку кофе, не задумываясь над тем, какое влияние это оказывает на наш организм. А ведь диетический завтрак не отнимет много времени, но принесет большую пользу организму.

Завтрак является источником энергии на весь день, от которого зависит не только наша работоспособность, но и настроение. Неправильно думать, что диетический завтрак необходим только тем, кто страдает избыточным весом. На самом деле, правильно подобранные продукты на завтрак помогают избавиться от неприятной тяжести в животе, дискомфорта или голода.


Как ни удивительно, но от диетического завтрака зависит успешность вашего дня. Достаточно подобрать что-то в меру калорийное, вкусное и полезное, чтобы насладиться утром и в последующие четыре часа не задумываться о еде. Разновидностей завтрака достаточно много, но мы предложим оптимальные и простые варианты для вас.

Виды диетических завтраков:
Овсянка с добавками. Пожалуй, классический завтрак, свойственный диете. Добавляйте в кашу ягоды, орехи, но откажитесь от сахара. Лучше замените его медом.

Мюсли с молоком, кефиром, йогуртом. Недавно английские ученые доказали, что женщинам стоит на завтрак употреблять мюсли с молоком, йогурты и персики.

Питательный и сытный омлет – это прекрасный диетический завтрак. Добавьте немного зелени, чтобы придать ему пикантности.

Фруктовый салат. Дыня, груша, апельсин и банан – отличные источники энергии и силы. Такой завтрак легкий, вкусный и питательный. Можете добавить йогурт или лимонный сок.

Если вам предстоят физические нагрузки, подойдет белковый завтрак, состоящий из листа салата, вареного куриного мяса, нежирного сыра и отрубной булочки.

Творог, который можно дополнять фруктами и ягодами, медом и орехами.

Овсяные хлопья с йогуртом и фруктами. Если вы добавите немного льняного масла и смешаете это в блендере, то такой завтрак улучшит пищеварение и поможет в расщеплении лишних жиров в организме.

Смузи – модный завтрак, характерный для диеты. Достаточно добавить в кефир или йогурт фрукты, овощи, которые хорошо сочетаются по вкусу, взбить это все в блендере, чтобы получить не только наслаждение, но и много полезных веществ.

Гречневая каша. Маленькая тарелочка каши послужит отличной альтернативой овсянке.


Польза и необходимость завтрака


Диетический завтрак стоит начинать с 2-3 стаканов свежей и чистой воды за 20-30 минут до приема пищи, чтобы разбудить ваш организм и улучшить систему пищеварения. Старайтесь делать каждое утро особенным, будьте фантазерами. Сегодня – овсянка, завтра – смузи, а потом – фруктовый салат, которые подарят вам заряд бодрости и удовольствие от первых часов нового дня.


Прибегать к диетическому завтраку стоит не только при возникновении проблем с лишним весом, но и для того, чтобы поддержать здоровье, стройность фигуры. Это также своеобразная профилактика от стресса и плохого настроения, простуд и других заболеваний.

Источник - информации.


19 январь 2016
Оставьте свой коментарий...