Здоровье и Красота
Питание и диеты
2388
0
Нравится 0

Что приготовить на завтрак?

Что приготовить на завтрак? Не у всех есть возможность по утрам готовить полноценный завтрак, но все мы каждое утро (или почти все) интересуемся: собственно, а что же приготовить в конце-концов?

В спешке главное не пропустить самый важный прием пищи — утренний. Правильный и здоровый завтрак обеспечивает человека всеми необходимыми веществами, которые стабилизируют работу всех систем организма, умственную и физическую активность и даже поддерживают в норме вес. Уже многократно доказано: тот, кто не завтракает, набирает лишний вес быстрее того, кто не пропускает утреннего приема пищи. Чтобы приготовить вкусный, питательный и здоровый завтрак, времени много не понадобится.

Что быстро приготовить на завтрак?


Выбирая правильные продукты для завтрака, предлагаем всмятку (или крутые) яйца, творог, йогурт. Нежирный сыр, рыба и орехи являются отличным источником белка.


Если вы предпочитаете углеводную пищу на завтрак, отлично подойдут каши из цельных зерен, отруби, овсянка с сухофруктами, гречка на молоке, мюсли, гранола или цельнозерновые хлопья без содержания сахара. Включите цельнозерновой хлеб или хлебцы. Можно совместить белки с углеводами — например, мюсли с йогуртом или творог, орехи с фруктами или ягодами.

Йогурт, цельнозерновой хлеб и фрукты


Очень прост в приготовлении, но довольно полезный и вкусный: в чашку натурального йогурта положите кусочки ваших любимых фруктов или ягод. Можете дополнить этот завтрак кусочком цельнозернового хлеба и ароматным чаем. А если зимой вам довольно сложно купить свежие фрукты, можно воспользоваться сухофруктами, которые, как и свежие, содержат полезные вещества.


Овсянка, фрукты, мед с орехами


Пять-шесть ложек геркулеса залейте горячей водой и дайте настояться. После добавьте изюм, мед, кусочки фруктов и немного корицы. Можете добавить немного измельченных орехов и домашнего варенья. Цельнозерновую кашу или отруби рекомендуется варить на слабом огне 15-20 мин. Именно в сваренных на плите кашах содержится максимум полезных веществ.


Молочные каши


Овсяная, гречневая, рисовая, кукурузная, манная, перловка, пшеничная, ячневая и т.д. Выбирайте, что вам по душе. Каши — это сложные углеводы, которые на долгое время насыщают энергией. Полезные углеводы (не белый хлеб, не пирожные) очень нужны организму.

Творог


Творог — один из составляющих идеального завтрака. Из него можно приготовить вот такую вкусняшку: на дно чашки положите грамм 100 нежирного творога, порежьте колечками банан и уложите поверх творога, залейте все двумя ложками йогурта или фруктового соуса. Вдобавок к этому можете посыпать блюдо измельченными орехами. Заварите себе чашку кофе или чая и наслаждайтесь завтраком.

Бутерброды из цельнозернового хлеба с сыром


Очень вкусные тосты и горячие бутерброды из цельнозернового хлеба: сварите два яйца, очистите и нарежьте кружочками. Две булочки разрежьте и поджарьте в тостере. Затем выложите булочки на тарелку, сверху положите тонкие ломтики помидора, а потом и кружочки яиц. Сбрызните каждую половинку оливковым маслом, посыпьте зеленью, натертым сыром и запекайте в печи при максимальной температуре.

Вы можете выбирать для себя любые продукты, которые вам по душе, но старайтесь, чтобы они были максимально полезны. Ведь та энергия, которой вы насытите организм с утра, будет с вами на протяжении всего дня.

Источник - информации.


19 декабрь 2015
Оставьте свой коментарий...