Здоровье и Красота
Питание и диеты
2454
0
Нравится 0

Добавки для похудения

Добавки для похудения Проблема похудения волнует многих, поэтому актуальны эффективные диеты, средства и добавки для снижения массы тела. Если вы начнете искать в интернете ответы по запросам «добавки для похудения», то обнаружите, что существуют сотни (или даже тысячи!) биологически активных добавок, производители которых уверяют в их эффективности. Очень заманчиво купить добавку для похудения и решить свою проблему потери веса. Однако, если вы начнете принимать новую добавку, возможно появление побочных эффектов, о которых умалчивают производители. Некоторые добавки для похудения могут оказаться очень даже эффективными, но другие могут принести больше вреда, чем пользы. Ниже приведен список самых популярных для похудения добавок.

Фукоксантин – добавка из бурых водорослей


Фукоксантин – это антиоксидант, содержащийся в съедобных бурых морских водорослях (как вакамэ), из которых готовят суп мисо. Хотя не было проведено исследований с участием людей, предварительные лабораторные исследования на животных показали, что эта добавка может способствовать снижению жира в области живота.


Зеленый чай – напиток для похудения


Существует несколько исследований, в которых было показано, что содержащееся в зеленом чае вещество может поднять ваш метаболизм и подавить аппетит. Хотя само по себе употребление зеленого чая не способствует похудению, но ряд исследований подтверждает, что употребление зеленого чая может поддерживать ваши усилия по снижению веса.

Экстракт белой фасоли


Экстракт белой фасоли – это вещество, которое считается «блокатором крахмала», поскольку может предотвратить расщепление углеводов в глюкозу.

Линолевая кислота – жир для похудения


Линолевая кислота содержится в молочных продуктах и в говядине. Эксперты утверждают, что линолевая кислота может уменьшить долю жира, когда вы наращиваете мышечную массу.

Хитозан – морская добавка для похудения


Хитозан – это пищевая добавка из хитина, который находится в оболочках таких ракообразных, как крабы, креветки и омары. Хотя в настоящее время мало научных исследований относительно применения хитозана для похудения, эксперты утверждают, что эта добавка может препятствовать поглощению жира.

Добавка витамина Д нужна для людей с его недостаточностью


В ходе ряда исследований было показано, что добавки витамина Д могут помочь людям похудеть (если в их организме отмечается низкий уровень витамина Д).

Ресвератрол – добавка из красного винограда


Ресвератрол – это антиоксидант, найденный в кожуре красного винограда. Есть данные, свидетельствующие о том, что добавка ресвератрола может ускорить обмен веществ и предотвратить рост жировых клеток.

Капсаицин – острая добавка для похудения


Капсаицин, естественный компонент перца чили, также способствует похудению. Эксперты утверждают, что капсаицин может повысить метаболизм, снизить аппетит и уменьшить накопление жира. Некоторые исследования позволяют предположить, что содержащие капсаицин добавки могут быть полезным для тех, кто пытается похудеть.


Семена чиа


Можно найти в продаже семена, масло и капсулы растения чиа. Семена содержат омега-3 жирные кислоты, клетчатку и антиоксиданты. Все эти компоненты способствуют похудению.

Яблочный уксус – подавляющая аппетит добавка


Яблочный уксус – это добавка, которая подавляет аппетит. Полезно для похудения перед каждым приемом пищи принимать по 2-3 ч.л. яблочного уксуса или содержащую его добавку. В то время как не выявлено никакого вреда в применении яблочного уксуса в кулинарии (предварительное исследование предполагает, что он может повысить чувство насыщения), имеются доклады о побочных эффектах при использовании таблеток яблочного уксуса.

Кокосовое масло


Кокосовое масло содержит триглицериды средней цепи, которые, как известно, повышают метаболизм и способствуют похудению.


Горький апельсин – добавка со многими побочными эффектами


После эфедры был снят с продаж в 2004 году горький апельсин (похожее на эфедру растение), который продавали как добавку для похудения. Некоторые эксперты утверждают, что горький апельсин может стимулировать процесс сжигания жира. Однако горький апельсин также может поднять давление крови, повысить частоту сердечных сокращений или вызвать нарушение сердечного ритма. Поэтому эту добавку лучше не принимать.

Применение добавок для похудения


Не была изучена безопасность приведенных в статье добавок для похудения. Не известно, насколько их безопасно принимать женщинам в период беременности и кормления грудью, людям с разными заболеваниями или принимающим разные препараты пациентам. Поэтому прежде, чем применять добавки для похудения, нужно проконсультироваться с врачом относительно их безопасности.

Много добавок для похудения можно найти в интернете, однако, прежде чем их покупать, обязательно проконсультируйтесь с врачом. Ведь у каждого человека свой организм; в некоторых случаях достаточно просто восполнить в организме нехватку вещества – попринимать необходимую добавку. Но в большинстве случаев для эффективного похудения необходим большой труд, включающий сочетание физической активности, диеты, а также прием очищающих организм и повышающих метаболизм добавок.

Источник - информации.


30 январь 2016
Оставьте свой коментарий...