Здоровье и Красота
Народные средства
3615
0
Нравится 0

Народное лечение алопеции

Народное лечение алопецииКитайская народная медицина обнаружила, что алопеция вызвана нарушением функции почек и печени.

Очаговая алопеция – это состояние, при котором волосы выпадают навсегда и никогда больше не вырастают на голове. В крайних случаях следствием алопеции является полная утрата волос – облысение. Как и в случае со многими другими заболеваниями, которые не может объяснить современная медицина, считается, что алопеция представляет собой аутоиммунное заболевание. В то же время существуют народные методы лечения алопеции.

Народная медицина о причинах алопеции


Официальной версией является то, что алопеция не может быть вылечена, поскольку ее лечение должно быть основано на постоянном подавлении иммунной системы. Однако, если иммунная система атакует части организма, то это происходит вследствие наличия возбудителя или токсичности. В то же время народная медицина акцентирует внимание на то, что причиной алопеции является наличие мощных токсинов в организме, которые «заставляют» иммунную систему атаковать волосяные фолликулы. Таким образом, назначаемые при алопеции антибиотики могут только ухудшить состояние, поскольку увеличивают общее бремя токсинов в организме. Если антибиотики неэффективны, то врачи начинают назначать разрушающие печень стероидные препараты или иммунодепрессанты.


Народная медицина считает безумным вывод о том, что проблема алопеции заключается в иммунной системе. С таким же успехом можно тушить дым вместо огня при пожаре )) Поэтому вероятность успеха лечения алопеции стандартными методами является очень низкой.

Китайская народная медицина о лечении алопеции


Китайская народная медицина обнаружила, что алопеция вызвана нарушением функции почек и печени. Поэтому народная медицина успешно лечила алопецию еще тысячи лет назад. Успешное лечение облысения заключается в устранении лежащей в основе токсичности проблемы, которая вызывает аутоиммунную реакцию. Были случаи, когда причиной алопеции являлись «добавки» водорослей, азиатских грибов (вследствие мошеннических подделок) и даже применение фармацевтических препаратов. Нужно выявить и устранить причину токсичности. Если просто остановить экспозицию вредным веществом, то вряд ли это приведет к росту волос. Ведь попавшие в организм токсины все равно будут находиться в ловушке внутри печени, и, возможно, также во внешних слоях кожи.

Народная медицина для лечения алопеции предлагает очистить печень


По мнению народных целителей, для лечения алопеции в первую очередь нужно очистить печень. В период очищения печени применение любых других добавок и препаратов следует прекратить. Большинство коммерческих средств для очищения печени также содержит вещества, которые в дальнейшем могут нанести вред печени. К примеру, рекламируемые добавки для очищения организма – водоросли хлорелла и спирулина – могут содержать токсические вещества. Процесс очищения печени должен длиться около двух недель.

Рекомендуемые народные средства для очищения печени:

1) Никотиновая кислота очищает внешние слои кожи, поэтому она может иметь решающее значение в лечении алопеции.
2) Хлорофилл и цинк способствуют очищению печени. Хлорофилл является безопасным источником меди, который работает в сочетании с цинком внутри организма. Цинк необходим для здоровья кожи; он также уничтожает грибки, которые могут быть причиной алопеции. Не принимайте цинк на пустой желудок, иначе он будет вызывать тошноту.
3) Белок конопли является отличным источником минералов, поэтому укрепляет организм. Если есть проблемы с кожей или ногтями, вполне вероятно, что организму не хватает всех необходимых минералов.
4) Рекомендуется делать зеленый коктейль хотя бы один раз в два дня.


Народные средства для укрепления почек


После очищения печени, следует восстановить почки. Это процесс займет около 1 месяца. Народные средства для укрепления почек следует принимать уже после окончания процесса очищения печени. Рекомендуемые народные средства для укрепления почек:

1) одуванчик (500 мг на каждые 100 кг массы тела);
2) солодка (500 мг на каждые 100 кг массы тела);
3) L-таурин (170 мг на 50 кг массы тела);
4) витамин Е (133 МЕ на 100 кг массы тела);
5) Витамин С (500 мг на каждые 75 кг массы тела).

Особенности диеты для лечения алопеции


Страдающим алопецией людям следует соблюдать богатую жирами диету. Здоровые жиры включают масло, творог, козий сыр, постное мясо, баранину, орехи, оливковое масло и кокосовое масло.

Солнце необходимо для лечения облысения


При очаговой алопеции нужно чаще гулять под солнечными лучами. Это не только способствует синтезу витамина Д, но и уничтожает болезнетворные микроорганизмы.

Народное средство с имбирем для лечения алопеции


Китайская народная медицина рекомендует страдающим облысением людям втирать имбирь в кожу их головы. Это удивительно эффективное народное средство для лечения облысения! Чтобы имбирь лучше проникал в поры кожи головы, сделайте имбирный настой. Для этого смешайте с помощью блендера 3/4 стакана свежего, измельченного корня имбиря с чашкой водки (или спирта). Поместите эту смесь в банку и закройте. Это народное средство нужно наносить на кожу головы 2 раза в день (особенно тщательно втирайте в участки облысения). Вы можете добавить кокосовое масло в настойку имбиря, это предотвратит испарение алкоголя.

Алопеция (выпадение волос) является симптомом интоксикации. Как правило, накопление токсинов в организме происходит вследствие применения загрязненных биологически активных добавок или препаратов. Народная медицина предупреждает о том, что если не будут устранены основные причины алопеции (токсины), то лечение этого заболевания будет являться безуспешным. С точки зрения китайской народной медицины, алопеция свидетельствует о нарушении функции почек и печени. Именно поэтому люди с алопецией находятся в группе высокого риска развития сахарного диабета и рака.

Источник - информации.


02 февраль 2016
Оставьте свой коментарий...