Здоровье и Красота
Полезные советы
1764
0
Нравится 0

Как набрать вес за неделю

Как набрать вес за неделюВ мире значительно больше людей с лишним весом, но есть и те, кто хочет поправиться, причем быстро. Для них мы публикуем 20 советов о том, как набрать вес за неделю.

Советы, как набрать вес за неделю


- Чтобы набрать вес, нужно повысить калорийность суточного рациона до величины больше той, которая покрывает ваши ежедневные траты. В среднем это 3000-3500 ккал.
- Питание должно быть дробным, 5-6 раз в день. Три приема пищи являются основными, а остальные – перекусы. Получается, что вы едите каждые три часа. Такой подход поможет быстро набрать вес за неделю.
- Ешьте мясо! Для этого вполне подойдет нежирное мясо птицы, кролика или индейки.
- Утро начинайте с молочной каши, заправленной сливочным маслом. Кофе замените на какао с молоком высокой жирности.


- На обед желательно есть и первое, и второе.
- В перекусы ешьте бутерброды с колбасой, ветчиной или сыром.
- Налегайте на молочные и кисломолочные продукты с высокой жирностью. Они содержат молочный жир, который крайне полезен для тех, кто хочет набрать вес за неделю.
- Не забывайте про рыбу! Она является отличным источником полноценного животного белка.
- Из фруктов отдавайте предпочтение красным яблокам, бананам, винограду и другим сладким видам. Полезно употреблять их перед сном. С ними набрать вес за неделю будет проще.
- Пирожки, выпечка и прочие сладости должны входить в ваше ежедневное меню.
- Мороженое можно есть в практически неограниченных количествах. Оно не только является молочным продуктом, но и достаточно калорийно. Выбирайте мороженое без растительных жиров – внимательно изучайте упаковку. И тогда вопрос о том, как набрать вес за неделю, перестанет казаться нерешаемым.
- Чтобы набор веса происходил правильно и равномерно, посещайте спортзал. Физические нагрузки крайне необходимы для нормализации обмена веществ и наращивания мышечной массы.
- Высыпайтесь! Ночной сон должен составлять не менее 8-9 часов.



- Старайтесь избегать стрессов. Здоровая нервная система необходима для тех, что хочет набрать вес за неделю.
- Если проблема с недостатком веса возникла внезапно, не поленитесь сходить к врачу-эндокринологу. Часто в таких случаях выявляют отклонения в работе щитовидной или поджелудочной желез. Без необходимого лечения все попытки набрать вес будут тщетны.
- Неусвояемость пищи может стать причиной недобора веса. Если вас часто беспокоят боли в животе, метеоризм, диарея, проконсультируйтесь с гастроэнтерологом. В этом случае набрать вес поможет лечение основного заболевания.
- Питание должно быть не только калорийным, но и полезным. Не стоит отдавать предпочтение чипсам, жареной картошке и прочим вкусным, но вредным продуктам.
- Когда захотите перекусить, погрызите орехи. Они богаты витаминами и растительными маслами, которые нормализуют обмен веществ и работу желудочно-кишечного тракта.
- Ужин не стоит делать слишком сытным. Достаточно съесть перед сном что-то легкое, но калорийное, например банан или кусочек дыни.
- Существуют спортивные белковые напитки. Резко повышая калорийность рациона, они помогут набрать вес за неделю.

Источник - информации.


09 февраль 2016
Оставьте свой коментарий...