Здоровье и Красота
Питание и диеты
2129
0
Нравится 0

Продукты для очищения легких

Продукты для очищения легкихЛегкие являются одним из самых важных органов в нашем организме. Каждый день в среднем человек делает около 20 000 вдохов. Каждый из этих вдохов осуществляется нашими легкими, которые работают 24 часа в сутки, извлекая необходимые газы для выживания.

Болезни легких являются одними из наиболее распространенных заболеваний во всем мире. Респираторные заболевания варьируют от легкой степени до угрожающей жизни: бронхиальная астма, пневмония, рак легких, бронхит, муковисцидоз и многие другие.

Рак легких – самый смертоносный!


Рак легких является самым смертоносным раком, который каждый год убивает 1,2 млн человек во всем мире. Основная проблема заключается в диагностике: несмотря на то, что рак легких имеет характерные начальные симптомы, его часто диагностируют слишком поздно, когда опухоль уже распространилась за пределы легких и болезнь не излечима. Хотя рак легких поражает в основном курильщиков, данные исследований показывают, что 20% всех случаев рака легких возникает у людей, которые никогда не курили.

Продукты, способствующие очищению и здоровью легких


Регулярно выполнять упражнения, не курить, избегать загрязнения – это верные способы, помогающие обеспечить здоровье легких. Но знаете ли вы о том, что правильные продукты могут также играть большую роль в укреплении здоровья легких? Вот почему важно включить следующие основные продукты для здоровья легких в свой рацион. Эти продукты будут способствовать очищению легких. Ниже приведены продукты для очищения и здоровья легких.


Крестоцветные овощи способствуют очищению организма


Представителями крестоцветных овощей являются разные виды капусты. Антиоксиданты содержат много антиоксидантов, которые естественным путем способствуют очищению организма от токсинов. Наиболее популярными и полезными для здоровья легких продуктами из группы крестоцветных овощей являются: брокколи, цветная капуста, брюссельская капуста и белокочанная капуста.

Продукты с каротиноидами снижают риск рака легких


Оранжевые пигменты со свойствами антиоксидантов – каротиноиды – снижают риск развития рака легких. Каротиноиды содержатся в фруктах и ​​овощах оранжевого или красного цвета. Морковь содержит очень много бета-каротина. Этот антиоксидант превращается в витамин А, который снижает риск заболеть бронхиальной астмой.

Продукты с омега-3 жирными кислотами


Омега-3 жирные кислоты способствуют укреплению здоровья всего организма. Исследования показали, что богатые жирными кислотами продукты оказывают благотворное влияние на течение бронхиальной астмы. Если вы не употребляете достаточно продуктов с высоким содержанием омега-3 жирных кислот (рыбы, орехов или льняного семени), попробуйте принимать содержащие это вещество добавки.

Продукты с фолиевой кислотой защищают от рака легких


Продукты с высоким содержанием фолиевой кислоты эффективны для борьбы с процессом канцерогенеза легких и профилактики рака. Поэтому для очищения легких от токсических веществ употребляйте в пищу такие продукты, как шпинат, спаржу, свеклу и чечевицу.

Чеснок значительно снижает риск рака легких


Чеснок является универсальным средством для лечения разных заболеваний. Высокий уровень аллицина в чесноке снижает воспаление и помогает бороться с инфекцией; разрушает свободные радикалы и даже может улучить течение бронхиальной астмы. Новое исследование показало, что употребление свежего чеснока значительно снижает риск развития рака легких (даже у курильщиков!). Оказалось, что у лиц, которые употребляли чеснок хотя бы 2 раза в неделю, риск развития рака легких был снижен на 44%. Даже у курильщиков (курение является основной причиной рака легких!) риск развития рака легких был ниже на 30%. Предыдущие исследования показали, что содержащийся в чесноке аллицин препятствует развитию простуды, инфекции и даже предотвращает малярию.

Продукты с витамином С способствуют газообмену в легких


Продукты, которые содержат большое количество витамина С, помогают легким эффективно транспортировать кислород по всему организму. Продуктами, которые являются хорошими источниками витамина С и полезны для здоровья легких, являются: киви, апельсины, красный и зеленый перцы (сладкий перец), цитрусовые (апельсины, лимоны и грейпфруты), овощи и томатный сок, клубника, брокколи, ананасы, манго и дыня.

Ягоды защищают легкие от рака, болезней и инфекций


Ягоды являются одним из самых богатых антиоксидантами продуктами, содержащими полифенолы антоцианы и флавоноиды бета-каротин, лютеин и зеаксантин. Эти антиоксиданты защищают легкие от рака, болезней и инфекций. Фруктовый сок, который содержит такие темные ягоды, как малина, ежевика или голубика, может помочь снизить риск развития рака легких.



Яблоки поддерживают здоровую функцию легких


Яблоки очень полезны для легких. Флавоноиды и различные витамины в яблоках поддерживают здоровую дыхательную функцию и предотвращают развитие заболеваний легких.

Имбирь очищает легкие


Имбирь обладает противовоспалительными свойствами, поэтому очищает легкие от загрязнения, которое могут привести к проблемам со здоровьем.

Куркума уничтожает раковые клетки в легких


Эта специя похожа на имбирь в своей пользе для здоровья, поскольку обладает противовоспалительными свойствами. В качестве дополнительного бонуса большие количества куркумина могут уничтожать раковые клетки.

Грейпфрут способствует очищению легких


Высокое содержание витаминов и минералов в грейпфруте поддерживает здоровье легких. Флавоноиды этого фрукта отлично подходят для очищения легких от канцерогенов.

Гранаты замедляют развитие рака легких


Гранаты содержат много антиоксидантов, которые полезно включать в рацион. Этот продукт может замедлить развитие рака легких.

Продукты с магнием полезны при бронхиальной астме


Содержащие магний продукты рекомендуют употреблять людям, которые страдают от бронхиальной астмы. Они способствуют увеличению объема легких и эффективности дыхательного процесса. Самый простой способ получить этот минерал – кушать такие продукты, как семечки, орехи или бобы.

Вода увлажняет и очищает легкие


Вода – идеальное средство для лечения многих заболеваний. Наш организм хочет воды, которая необходима для эффективной функции кровеносной системы. Благодаря этому легкие увлажнены и способны очищаться от нежелательных токсинов.

Существует еще один метод очищения ваших легких – научитесь глубоко дышать. Когда вы начнете глубоко дышать и полностью выдыхать, будет происходить максимальный очищающий эффект. Глубокое дыхание и свежий воздух очень полезны в поддержании здоровья легких и очищения их от токсинов.

Американская ассоциация легких отмечает, что многие люди с удивлением узнают о том, что продукты питания могут повлиять на их дыхание. Но ученые уже давно заметили, что диверсификация диеты важна для здоровья. Ведь ни один продукт не может поставлять все ценные для организма человека питательные вещества. Поэтому для очищения легких нужно включать в свою диету большое разнообразие вышеуказанных продуктов. Только здоровые и богатые питательными веществами продукты способны укреплять здоровье ваших легких.

Источник - информации.


16 февраль 2016
Оставьте свой коментарий...