Здоровье и Красота
Заболевания
2448
0
Нравится 0

Сахарный диабет 2 типа: что вам нужно знать

Сахарный диабет 2 типа: что вам нужно знать Если у вас сахарный диабет 2 типа, то вы уже знаете, что ваш уровень сахара в крови может подняться слишком высоко. Люди с данным заболеванием должны помнить несколько важных моментов, которые помогут наладить их физическое и эмоциональное здоровье.

Психическое здоровье


У тех, кто страдает сахарным диабетом, депрессия встречается чаще, чем многие думают. Депрессия - серьезная проблема, которая может повлиять на способность людей заботиться о себе, снижается мотивация, чтобы тренироваться, есть здоровую пищу, или даже принимать лекарства. А эти вещи имеют решающее значение для поддержания здоровья больного. Поэтому сохранение психического здоровья позволит избегать депрессии, которая негативно влияет не только на эмоциональное состояние, но и на физическое.

Диетическое питание


Если у вас диабет, то вы должны обязательно изменить свои пищевые привычки. Недавнее исследование показало, что у людей, которые ели больше фруктов, овощей и злаков стабилизировался уровень сахара в крови на 20%. Однако ели вы принимаете инсулин и другие лекарства тогда перед внесением изменений в рацион питания обязательно проконсультируйтесь со своим лечащим врачом например, medbet.ru.


При диабете полезно употреблять меньше углеводов. Так как невозможно, да и неправильно совсем от них отказаться обращайте внимание на гликемический индекс продуктов, он должен быть низким или средним, но ни в коем случае высоким.

Чтобы снизить риск заболеваний сердца нужно снизить количество соли употребляемой ежедневно. Если вы вегетарианец, употребляйте в пищу больше яиц, это может быть отличным способом, чтобы снизить риск развития диабета 2 типа. В пищу полезно добавлять розмарин и орегано эти пряности естественным образом помогут контролировать уровень сахара в крови.


Упражнения


Физические упражнения укрепляют сердечно-сосудистую систему и в целом улучшают здоровье. Если у вас есть данное заболевание, то после принятия пищи не отправляйтесь на диван полежать. После еды нужно обязательно прогуляться или заняться другими делами по дому.

В одном исследовании было доказано, что у людей проводящих много времени перед экраном телевизора или монитора повышается риск заболеть сердечно-сосудистыми заболеваниями и диабетом 2 типа. Поэтому родители должны следить, чтобы их дети регулярно делали какие-то физические упражнения, а не все время проводили за компьютером или планшетом.

Важно снизить уровень стресса


Если на рабочем месте вы часто сталкиваетесь со стрессовыми ситуациями, тогда в недалеком будущем у вас может развиться диабет 2 типа. Впервые, исследователи обнаружили, что люди в условиях высокого уровня стресса на работе почти на 45% более склонны к развитию диабета 2 типа.

Помните что, внеся изменения в свою жизнь, вы сможете взять под контроль уровень сахара в крови, но действуйте сейчас чтобы сохранить свое здоровье.




26 февраль 2016
Оставьте свой коментарий...