Здоровье и Красота
Заболевания
2646
0
Нравится 1

Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы лечение в домашних условиях

Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы лечение в домашних условиях Неприятные ощущения в области желудка обязательно должны привести вас на осмотр к специалисту, так как это может быть первым симптомом различных заболеваний, среди которых и грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. Конечно, при таком диагнозе пациенту назначается длительное лечение, состоящее, как правило, из нескольких этапов, призванных не только устранить боль, но и ликвидировать причину, приведшую к ней.

Лечение грыжи пищеводного отверстия диафрагмы проводится путем применения различных медикаментозных препаратов. Так же пациенту рекомендуется ежедневно выполнять специальную дыхательную гимнастику и физические упражнения. Помимо этого, больному предписывают диету, ведение правильного образа жизни.


Говоря о правильном образе жизни врачи в первую очередь имеют ввиду:

- Снижение массы тела, в случае если человек страдает от ожирения, так как лишние килограммы – причина многих заболеваний.
- Переход на правильное и здоровое питание (предпочтительно дробное).
- Выполнение физических упражнений.
- Сон в рекомендованной позе – изголовье должно быть несколько выше туловища (положение полусидя) или на правом боку.
- Отказ от выполнения больших физических нагрузок, особенно это касается той деятельности, что сопровождается наклонами корпуса вперед.
- Важно отказаться от курения и алкоголя.
- Одежду тоже следует носить соответствующую, то есть в обязательном порядке необходимо отказаться от тех предметов гардероба, что сдавливают живот, а это корсеты, бандажи, тугие ремни.
- Еще следует пить 100 мл негазированной минеральной воды за 40-50 минут до приема пищи, так это позволит наладить пищеварение и справиться с проблемой запоров.

Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы лечение народными средствами


Пациенты с таким диагнозом не редко прибегают к помощи народной медицины. Правда здесь следует помнить, что никакие компрессы, настойки и прочие лекарства, созданные собственноручно, не заменят медицинских препаратов, поэтому торопиться отказываться от рецепта врача не стоит. Народные средства хороши в качестве профилактики хиатальной грыжи и дополнения к лечению, проводимому без операции в домашних условиях.

Настой из листьев крыжовника при грыже пищевого отверстия диафрагмы

Данный настой готовится из 1 столовой ложки сухого растительного сырья, которое необходимо залить 0,5 литрами кипяченой воды (охлажденной) и настаивать в течение 2-х часов.



Принимать лекарство следует 3 раза в день по половине стакана за 10-15 минут до еды.

Травяной сбор при хиатальной грыже

Приготовить другую настойку можно из листьев мать-и-мачехи, травы мяты перечной, семян льна, корня алтея. Травы берут в равных пропорциях (примерно по 1 чайной ложке) и заливают 1 литром холодной воды. Настаивается продукт в течение 1 часа. После этого его кипятят и на водяной бане 5-10 минут. После настойку необходимо остудить. Принимать напиток рекомендуется 5-6 раз в день по половине стакана.

Молочный напиток

Для лечения данного заболевания можно применять напиток, приготовленный из 50 г молока и 30 капель спиртовой настойки прополиса. Ингредиенты смешивают и принимают 2 раза в день непосредственно перед едой.

Основная задача таких напитков – устранение запоров и расстройств, которые зачастую становятся причиной развития грыжи. Саму грыжу они не лечат, а могут принести лишь временное облегчение пациенту, поэтому помимо приема домашних заготовок следует соблюдать курс лечения, назначенный врачом.

Источник - информации.


08 март 2016
Оставьте свой коментарий...