Здоровье и Красота
Питание и диеты
2134
0
Нравится 0

Какую диету выбрать для похудения: основные правила

Какую диету выбрать для похудения: основные правила Долгие годы месяцы мучений, привыкание к новым формам и осознание того, что признаки избыточного веса становятся все более очевидны и что так больше продолжаться не может – позади. Вы твердо решили сесть на диету и вернуть своему телу былую стройность и привлекательность. Что же, похвально. Однако перед тем как в омут с головой бросаться и пробовать на себе новомодную систему похудения, подумайте, какая диета подходит конкретно вам?

В нашем мире существует множество диет: очищающие диеты - детокс, монодиеты, низкокалорийные диеты, белковые, злаковые, овощные... Тут кто угодно запутается. Ученые говорят, что сегодня существует несколько десятков тысяч различных систем снижения веса. Они нередко противоположны, но имеют право на существование.

Выбираем осознанно


Давайте попробуем вместе разобраться в этом многообразии. Существует ли какая-то универсальная система снижения веса, которая бы подходила всем без исключения? Скорее всего, нет. Но мы можем выделить некоторые общие рекомендации диетологов по выбору диеты, которые надо помнить при подборе наиболее подходящего варианта.


Правило №1. Есть надо меньше чем нужно


Суть этого правила проста, если вы потребляете меньше калорий, чем расходует ваш организм – вы обязательно похудеете. Недостающую энергию ваше тело будет брать из запасов.

Помните также про обмен веществ. У каждого человека он индивидуальный. Одни могут объедаться тортами и при этом быть совершенно худыми. А другим стоит съесть половину порции, а совершенно ненужные лишние калории тут же отложатся. Но несмотря на это, правило остается в силе: должны тратить больше, чем получать.

Правило №2. Не существует продуктов, от которых худеют


Запомните: если продукты, вредные для фигуры, более или менее определены, то универсальных продуктов, от которых обязательно похудеешь, просто не существует. Поэтому не стоит воспринимать диету, как некое волшебство. Это упорный труд, изменение вкусовых привычек и пересмотр своего рациона. Никто за вас не выполнит эту работу.



Правило №3. Любая диета для снижения веса должна быть здоровой


Ваш организм обязан получать все необходимые витамины и микро- и макроэлементы, которые необходимы ему для нормальной работы. С осторожностью следует отнестись к так называемым однокомпонентным диетам. Они, конечно же, справятся с задачей в кратчайшие сроки, но результат, полученный по методу "как избавиться от 10 килограмм за неделю", увы, как правило, надолго не задерживается. После выхода из диеты вы снова наберете свои килограммы, а может, еще и сверху поправитесь. Такие методы не рассчитаны на длительное время, а значит, и результат будет кратковременным.

Выбор остается за вами. Но помните, какую диету для похудения вы бы в итоге ни выбрали, перед началом стоит проконсультироваться с доктором. Особенно, если это касается быстрого снижения веса. Поскольку дело касается не только красоты, но и здоровья, стоит иметь ввиду что резкое похудение подчас просто опасно. Специалист поможет вам трезво оценить ваши возможности, и предупредит о нежелательных последствиях диеты или индивидуальных противопоказаниях.

Источник - информации.


09 март 2016
Оставьте свой коментарий...