Здоровье и Красота
Питание и диеты
2199
0
Нравится 0

«Читинг» или загрузочные дни

«Читинг» или загрузочные дни«Читинг» — процедура полностью противоположная так называемым разгрузочным дням.

читинг, диета, похудение, загрузочные дниМногие люди, выбирая сегодня для себя диеты, стараются отдать предпочтения наиболее быстрым методам похудения, таким, как например, голодание или снижение до критического минимума потребления калорий. Все это, конечно же, приводит к быстрому и хорошему результату, однако, как правило, спустя какое-то время человек вдвое набирает вес, а диета просто-напросто перестает быть эффективной.

Организм, чувствуя критические для него времена, будет стараться запасаться дополнительными жирами, и процесс похудения будет незаметным, а вот состояние здоровья при этом может серьезно измениться в худшую сторону. Для того, чтобы ничего похожего не произошло специалисты разработали особую диету — «читинг», которую другими словами еще называют загрузочными днями.


Загрузочные дни или «читинг» помогают и похудеть, и избежать срывы во время диеты. «Читинг» — это так называемый срыв, только такой, который происходит по особому плану.

«Читинг» разрешает сидящему на диете скушать в один день то, что наиболее любит человек или чего на тот момент ему больше всего хочется. При этом данный срыв поможет не просто улучшить обмен веществ, но и будет способствовать быстрейшему сбрасыванию веса. Между тем специалисты не забывают предупредить о том, что «чтинг» вовсе не означает слопать за день десяток пачек чипсов или пяток хот-догов. У этой методики похудения, как в принципе и у подобной другой, есть свои определенные правила, о них и пойдет речь немного ниже.

Важные правила «читинга» или так называемых загрузочных дней


1. Во время загрузочного дня разрешается кушать все, за исключением жирного высококалорийного лакомства. Наиболее приемлемым решением, по мнению диетологов, в это время будет отдать предпочтение кашам, овощам, фруктам и любым орешкам.

2. Если имеется необходимость и организм требует, «читинг» может длиться до трех дней. При этом, чем меньше по времени ваше обжорство, тем больше вкусностей в один день разрешают съедать специалисты, разрабатывавшие данный метод похудения.

3. «Читинг» должен напоминать собой процедуру правильного питания, а не потребление самых запрещенных и опасных для организма человека продуктов.


4. Выбирая загрузочные дни при похудении, следует помнить и знать, что во всем должна быть мера. Не нужно за один прием пищи набивать живот по завязку, лучше есть мало, но часто. Переедая, вы просто сведете эффект своей диеты к минимуму, а в некоторых особых случаях это может и вовсе грозить булимией.

5. При «читинге» пейте как можно больше обычной питьевой воды. Количество жидкости в сутки должно быть более двух литров. И не стоит забывать, что чай и кофе – это вовсе не вода, это дополнительное питье. Знайте, что один стакан холодной водички способен ускорить обмен веществ, а теплой – уменьшить чувство голода.

Выбираете для себя диету, не знаете, что выбрать, чтобы и с пользой, и эффективно – «читинг» между днями любой диеты – это и удовольствие, и быстрейшее похудение! Любите себя и цените свое здоровье, помните, на пути к идеальной фигуре всегда есть достаточно легкие ходы.

Источник - информации.


20 декабрь 2015
Оставьте свой коментарий...