Здоровье и Красота
Заболевания
3040
0
Нравится 0

Паховая грыжа у мужчин лечение в домашних условиях

Паховая грыжа у мужчин лечение в домашних условиях Какие последствия могут возникнуть после операции по избавлению от паховой грыжи? Как известно, любое оперативное вмешательство, какую бы часть тела оно ни затрагивало, предполагает разрыв тканей человека. Заживать поврежденное место может по-разному – все зависит от конкретного человека. Достаточно часто, те или иные осложнения наступают потому, что пациент делал вещи, которые врач запрещал. В случае с паховой грыжей это могут быть физические нагрузки. Близость кишечника и грыжевого мешка может стать причиной того, что неопытный врач, если он по своей халатности повредит семенной канатик, своими руками создаст серьезные проблемы кишечнику. Слишком грубые швы могут повредить сустав. К тому же, довольно частой проблемой после подобной операции является водянка яичника. Появление инфекции в месте операции может случиться исключительно по вине хирурга. Врач всегда дает ряд рекомендаций, которые нужно соблюдать после операции по удалению грыжи. Например, для того, чтобы не появилась гематома, советуют несколько часов на месте операции подержать лед. Разумеется, поднятие тяжестей, вредная пища, алкоголь – все это под запретом.


Сколько времени может длиться операция по удалению у мужчин паховой грыжи?


Сама операция по удалению грыжи состоит из комплекса врачебных манипуляций, а само время операции напрямую зависит от сложности заболевания. Как правило, на выполнение всего уходит не менее получаса.


Можно ли вылечить паховую грыжу без оперативного вмешательства?


В данном случае специалист может порекомендовать соблюдение специальной диеты, ношение бандажа и прием лекарственных препаратов. Сам бандаж закрепляется на бедрах, и предназначен для того, чтобы грыжа была недвижимой. Кроме того, бандаж требуется для следующего:

- Уменьшение неприятных ощущений.
- Предотвращение выпячиванию самой грыжи.
- Грыжа не будет защемлена, соответственно, осложнений не будет.

По диете можно сказать то, что потребуется отказаться от жиров и жиросодержащей пищи, потреблять еду в виде пюре или каши, а также на время забыть о грубой пище – огурцах, капусте. Фрукты, рыбные изделия, молочные продукты – все это будет очень полезным при лечении паховой грыжи. Из лекарств можно назвать слабительные (если наблюдается проблема запора), а также всевозможные спазмолитики.

Паховая грыжа у мужчин лечение народными средствами


Известны, и достаточно распространены, несколько методов по избавлению от паховой грыжи, которые произошли от народа. Например, можно принимать настойку из василька: две — три ложки измельченных васильков нужно обдать кипятком, после чего полученный отвар должен пару дней настояться. Принимается перед приемом пищи, но требуется делать это как минимум пять раз в день. Вместо василька можно использовать клевер – способ заваривания и порядок приема точно такой же.

Также можно применять растирки из яблочного уксуса и воды. Эффективным компрессом является смесь мелкой крапивы и сметаны – полученная кашица прикладываются к нужному месту, после чего ее нужно будет накрыть капустным листом и продержать всю ночь. Также хорошим компрессом против грыжи считается смесь йода, цветов белой акации и нашатыря.


Лечение паховой грыжи у мужчин физическими упражнениями


Делать легкую гимнастику никто запретить не может — это даже полезно. Весь комплекс направляется на зону живота и паховых мышц. Известные упражнения «велосипед» и «ножницы» будут очень полезными именно при паховой грыже. То есть, требуется делать скрещивание и поднятие ног. Делается оно следующим образом: человек ложится на пол, поднимает две ноги, и делает соответствующие движения — либо имитация кручения педалей, либо периодические движения, напоминающие ножницы. Повторять требуется 50 раз за один подход, а самих подходов должно быть два в день. Можно попробовать сделать упражнение с мячом – человек ложится на пол, захватывает мяч ногами, и поднимает его на некоторую высоту, при этом задерживая ноги в вертикальном положении. Повторять нужно 10 раз и делать комплекс несколько раз в день.

Источник - информации.


16 март 2016
Оставьте свой коментарий...