Здоровье и Красота
Питание и диеты
6028
0
Нравится 0

Быстрые и медленные углеводы: как не запутаться и похудеть?

Быстрые и медленные углеводы: как не запутаться и похудеть?Весной каждая женщина задумывается о лишних килограммах. При этом не важно, сколько она весит, важно, что лишнее всегда найдется. В этой неудовлетворенности к себе есть и плюсы, и минусы. С одной стороны, дамы идут в зал, начинают правильное питание для похудения, задумываются о том, что отправляют себе в рот. С другой стороны, многие женщины таким образом портят свое здоровье, ведь начинают истощать организм, голодать, исключать из рациона все углеводы. Это приводит не к потере веса, а к большому стрессу, нарушению обмена веществ и ухудшению психического здоровья. Как же не перегнуть палку?

Худеем с пользой для здоровья


Организм – система сложная, но быстро адаптируемая. Важно не начинать диету резко. Второе правило – питание должно быть сбалансированным. Многие начинают диету, исключая все углеводы из рациона. На самом деле, таким образом человек лишает себя энергии, а организм включает режим защиты жировых запасов. Следует забыть про быстрые углеводы, к которым относятся:


- кондитерские изделия, конфеты, торты, пирожные;
- картофель;
- сахар;
- белый хлеб;
- алкоголь;
- сладкие воды;
- супы быстрого приготовления.

Быстрые углеводы быстро портят фигуру. Если в ваш рацион ежедневно входит большое количество продуктов из списка выше, скорей всего у вас есть лишний вес и целлюлит. А если нет, вам очень повезло. При этом следует быть внимательным к здоровью, ведь эти продукты негативно влияют и на сердечнососудистую систему, кожу, работу печени.


Забывать про углеводы насовсем – впадать в другую крайность. Ведь организм должен получать энергию. Содержатся медленные углеводы в кашах, овощах, многих видах макаронных изделий, орехах. Они обеспечивают заряд бодрости на весь день, положительно влияют на пищеварительную систему. Самая эффективная диета будет предусматривать уменьшение количества углеводов, но не полное их исключение. Если хотите сбросить лишний вес, просто кушайте кашу утром до двенадцати дня, а на обед и ужин включайте в рацион белок и клетчатку. Не забывайте о спорте и большом количестве воды.




20 апрель 2016
Оставьте свой коментарий...