Здоровье и Красота
Полезные советы
1823
0
Нравится 0

Уход за кожей и волосами зимой

 Уход за кожей и волосами зимой С наступлением холодов кожа лица становится более обезвоженной: иногда даже жирная кожа может стать нормальной, а те, у кого была нормальная кожа – жалуются на сухость, но особо чувствительной становится сухая кожа. Поэтому, выбирая средства по уходу, учитывайте все эти особенности. Если в другое время года, мы привыкли наносить увлажняющие кремы с утра, а на ночь – питательные, то зимой такой план ухода не подойдет. Наносите на лицо питательный, достаточно жирный крем примерно за 30-40 минут до выхода на улицу. А несколько раз в неделю побалуйте свою кожу супер питательной маской, например, из мякоти авокадо, после чего – обязательно используйте крем.

Особого внимания требую наши руки. Главное правило – это, конечно же, не забывать о перчатках и держать руки в тепле. Всегда держите в сумочке питательный крем для рук, чтобы после каждого мытья вы могли его нанести. Если случилось так, что кожа рук потрескалась, перед сном обильно смажьте ее кремом и наденьте хлопчатобумажные перчатки, на утро, эффект вас приятно удивит. Для сохранения маникюра обязательно используйте масло для кутикулы.


Для того чтобы ваши губы не сохли, не трескались и оставались красивыми – используйте помады, декоративную или гигиеническую, не кусайте и не облизывайте губы. Раз в неделю сделайте легкий массаж мягкой зубной щеткой, после чего нанесите мед.

Не стоит забывать и о коже ног. Несколько раз в неделю используйте скраб для ног. После приема душа– смазывайте ступни кремом. Очень важной зимой является смена обуви – если пришли на работу в сапогах – старайтесь сменить их на более легкую обувь, конечно же, если позволяет температура в помещении. Это объясняется тем, что когда ноги потеют или перегреваются – создается благоприятная для бактерий влажная среда, а этого допускать нельзя.

Сохраняем здоровье и красоту волос


Зимой волосы становятся ломкими, тусклыми, безжизненными, прогрессирует их выпадение и перхоть. Не стоит относиться к этому спокойно и считать, что такое состояние волос – всего лишь издержка времени года. Если правильно относиться к волосам зимой – не придется экстренно «возвращать их к жизни» весной.

Не отказывайтесь от головных уборов. Если нет желания носить шапку, можно накинуть шарф. Но! Учтите, если стрелка вашего уличного термометра упала ниже минус 15 градусов – необходимо все волосы спрятать под головной убор, иначе они могут просто-напросто сломаться.



Правильно ухаживайте за волосами. Используйте специальные шампуни, разработанные для ухода за волосами в зимний период, они увлажняют волосы, и не забывайте о бальзамах-ополаскивателях. Несколько раз в неделю балуйте волосы питательными масками с добавлением эфирных масел. Такие маски в большом ассортименте представлены в магазинах, а при желании можно сделать домашнюю маску. Во время мытья волос регулируйте температуру воды – она не должна быть очень горячей.

Сведите к минимумуиспользование фенов, плоек, выпрямителей, или хотя бы используйте специальную термозащиту для волос, в виде спреев или масел. При сушке волос феном выбирайте режим прохладного воздуха. Не выходите на улицу с плохо просушенными волосами. При выборе расчески, отдавайте предпочтение деревянным – они не повреждают волосы.

Уделите особое внимание кончикам волос, ведь они больше всего подвергаются губительному воздействию холода, перепадов температур и термообработке. Приобретите специальное средство по уходу, чтобы они не секлись и выглядели ухоженными.

Общие полезные советы: увлажняйте воздух в отапливаемых помещениях, пейте больше воды, принимайте витамины и микроэлементы.

Источник - информации.


28 май 2016
Оставьте свой коментарий...