Здоровье и Красота
Спорт
2651
0
Нравится 0

Эффективные упражнения для пресса на турнике

Эффективные упражнения для пресса на турнике Турник создан не только для подтягиваний, а является универсальным спортивным снарядом, позволяющим тренировать почти все тело. Сегодня мы рассмотрим эффективные упражнения для пресса на турнике. Они отличаются большой амплитудой движений и возможностью повышать нагрузку. Опытные спортсмены отмечают, что подобные занятия помогают накачать боковые мышцы, которые держат позвоночник в естественном положении.

Правила выполнения упражнений на турнике для пресса


Существует ряд правил, которых нужно придерживаться при выполнении нижеописанных движений:

- схватиться за перекладину нужно крепко, и хват должен быть закрытым (большой палец снизу);
- нужно следить за дыханием – вдыхать в момент активной фазы и выдыхать при расслаблении;
- нельзя делать рывки – все движения должны быть плавными;
- во избежание раскачивания следует напрягать не руки, а ягодичные мышцы, бедра и пресс.


Упражнения на турнике для похудения живота потребуют силы рук, так как вам придется держать вес всего тела. Следовательно, при занятиях у вас автоматически накачаются предплечья и плечи.

Поднятие коленей к груди


Если вы способны висеть на турнике в течение минуты, вы сможете выполнять многие упражнения на турнике для нижнего пресса. Самое простое – это подтягивание коленей к груди. Повисните на перекладине и попробуйте поднять согнутые ноги бедрами к животу. Выполняйте движение без раскачки и рывков для достижения максимального эффекта и предотвращения травм.

В три-четыре подхода нужно сделать до 15 повторений. Если вам это не по силам, делайте столько, сколько получится, а со временем ваши силовые показатели вырастут, и вы справитесь с намеченной задачей. В этом упражнении на перекладине на пресс хорошо прорабатываются прямые мышцы живота.

Поднятие прямых ног


Это упражнение на турнике на пресс сложнее предыдущего. Повисните на перекладине на прямых руках и начните поднимать выпрямленные ноги вверх (хотя бы до 90 градусов относительно туловища). Если до прямого угла поднять вам не удается, поднимайте насколько получится. Главное не делайте резкие движения и не раскачивайтесь слишком сильно. Медленно поднимайте и еще медленнее опускайте. Нужно стремиться к 10-12 повторениям в подходе, которых всего может быть три или четыре. На турнике упражнение для пресса задействует все мышцы живота.

Постепенно начинайте поднимать ноги вверх до касания с перекладиной. В таком исполнении упражнение задействует еще больше мышц и поспособствует растягиванию поясницы. Будьте осторожны и хорошо разминайтесь, а также не делайте резкие рывки.



Упражнение на косые мышцы


Это эффективное упражнение на турнике для бокового пресса. Повисните на прямых руках и подтяните колени к животу таким образом, чтобы бедро было параллельно полу или немного выше. Наклоняйте колени влево и вправо. Это кажется легкой задачей, но от вас потребуются серьезные усилия.

Упражнение активизирует все мышцы живота, и в особенности косые и низ спины. Старайтесь выполнять до четырех подходов по 10-12 повторений. Для усложнения задачи делайте скручивания с распрямленными ногами. Пока вы новичок, можете использовать так называемые петли Береша (специальные лямки с карабинами или крючками).

Упражнение «лягушка»


Надо повиснуть на перекладине, согнуть ноги и поднять их вверх до уровня живота. Зафиксируйте состояние до тех пор, пока не ощутите сильнейшее жжение. Постепенно усложняйте задачу, поднимая колени до уровня груди и подбородка. Эффект будет достигаться постепенно, а стремиться следует к трем подходам по 20-25 повторений. Между подходами отдыхайте недолго – не более полуминуты.

Источник - информации.


27 июнь 2016
Оставьте свой коментарий...