Здоровье и Красота
Спорт
5895
0
Нравится 0

Как исправить осанку с помощью турника: лучшие упражнения

Как исправить осанку с помощью турника: лучшие упражнения Многие взрослые делают детям замечания, когда те сутулятся. Это правильно, так как приучать следить за осанкой человека нужно с малых лет. Если вы взрослый и ваш позвоночник неровный, вам поможет турник для исправления осанки. Достаточно просто на нем висеть, расслабив спинные и поясничные мышцы.

Чем полезен турник для осанки и позвоночника?


Наилучшие результаты при проблемах с позвоночником дает лечебная физкультура для улучшения осанки. Чем раньше приступить к занятиям, тем быстрее будет достигнут нужный эффект. Среди всего многообразия упражнений для укрепления спины врачи-ортопеды особо отмечают турник для осанки. Упражнения на перекладине для осанки в виде обычного виса помогают разгружать и выравнивать позвоночник, что немаловажно для здоровья спины. Чтобы улучшить осанку с помощью турника, нужно просто висеть без раскачиваний.

По возможности следует начать энергично подтягиваться для укрепления дополнительной мускулатуры, окружающей позвоночник.
Чем крепче будет мышечный корсет, тем ровнее будет осанка, а это поможет избежать многих проблем со здоровьем в будущем.


Как заниматься на турнике для красивой осанки?


Чтобы упражнения на турнике для выпрямления осанки приносили лучшие результаты, нужно соблюдать правильную технику:

- не надо раскачиваться;
- спина при выполнении движений должна оставаться ровной;
- плечи расслабляйте, перенося нагрузку на спину;
- перед основным упражнением на турнике для позвоночника обязательно разминайтесь;
- двигайтесь плавно без рывков;
- не переутомляйтесь, занимаясь на турнике.

Лучшие упражнения для осанки на турнике


Помимо обычного виса существует еще одно отличное упражнение на турнике для укрепления позвоночника – подтягивания. Запомните: чем шире будете держаться за перекладину, тем лучшим будет результат. Движение довольно трудное и новичкам не всегда дается, но не сдавайтесь и начинайте с обычных подтягиваний средним хватом или помогайте себе ногами.



Главное - следите за тем, чтобы руки полностью не распрямлялись в локтях, чтобы мышцы не растянулись и не повредились. Для обычного хвата надо схватиться на уровне плеч или чуть шире, и обязательно сводить лопатки, когда поднимаетесь.

Для достижения лучших результатов беритесь пошире и тянитесь к груди, а не к подбородку. Помните о ровной спине – это важнейшее правило. Используя турник для исправления осанки, можете подтягиваться за голову, стараясь коснуться плечами перекладины.

Можете попробовать подтягивания вдоль турника. Встаньте поперек перекладины и возьмитесь руками за нее так, чтобы ладони смотрели друг на друга. Начните подтягиваться, заводя голову сначала в одну сторону относительно турника, а затем в другую. Также скрестите согнутые в коленях ноги, чтобы тело не раскачивалось.

Источник - информации.


26 июнь 2016
Оставьте свой коментарий...