Здоровье и Красота
Спорт
4272
0
Нравится 0

Комплекс упражнений на турнике для увеличения роста

Комплекс упражнений на турнике для увеличения роста Турник является эффективным и незаменимым спортивным снарядом, при помощи которого можно качать разные мышечные группы. Профессиональные спортсмены и инструкторы по фитнесу рекомендуют использовать турник для накачки бицепсов, пресса, укрепления мышц спины и грудных мышц. Однако даже если рельефные мышцы пока не входят в ваши планы, польза тренировки на турнике будет в любом случае.

В данной статье мы разберемся, какие упражнения на турнике увеличивают рост? Сделать это нетрудно, но необходимо знать определенные правила и грамотно выполнять все движения.

Как заниматься на турнике, чтобы увеличить рост


Упражнения на турнике для увеличения роста имеет нюансы, которые необходимо учитывать, чтобы травмироваться и достичь желаемых результатов. Например, нельзя спрыгивать с перекладины, а нужно аккуратно спускаться по стойке.


Для усиления результата от упражнения на турнике для роста тела нужно позаботиться о правильном питании. Обязательно и добавьте в рацион нужные витамины, старайтесь чаще играть в спортивные игры и бегать. Важно держать мышцы в тонусе и нормально спать. Во сне протекают многие важные для организма процессы.

Комплекс упражнений на турнике для увеличения роста


Какие упражнения на турнике способствуют увеличению роста? Рассмотрим наиболее действенные.

Вис на перекладине


Одно из первых упражнений на турнике чтобы вырасти – это обычный вис на прямых руках. Повисев, вы поймете, что это трудно: одна-две минуты – неплохой результат, который доказывает наличие мощных рук. Отдохните и вновь запрыгните на перекладину и повисите, сколько получится. Всего следует сделать пять подходов, засекая время (оно должно постепенно увеличиваться). Тренироваться рекомендуется утром и вечером для достижения наилучшего результата.

Второй вариант выполнения этого упражнения для роста человека на турнике немного отличается от предыдущего. Висеть нужно не до отказа, а вполовину меньше своего максимума. Подходов должно быть не пять, а хотя бы десять, а лучше больше.

Подтягивания


Разумеется, турник для роста тела поможет и при обычных подтягиваниях. После движения делайте паузу и висите по 5-10 секунд в нижнем положении. Рекомендуется выполнять хотя бы по 4 подхода с максимальным числом повторений.




Другие движения


Повисните на перекладине и начните поворачивать корпус в разные стороны. Разворачиваясь до предела, фиксируйте положение на полминуты или более.

Можно дополнительно делать маятникообразные колебания ногами в стороны. Неплохие результаты дают вращения тазом в висе: по часовой стрелке и против.

При выполнении вышеперечисленных упражнений для роста тело и позвонки будут растягиваться. Рекомендуем комбинировать движения для равномерного распределения нагрузки. Заниматься можно в любом возрасте, но особенно заметен результат до 20 лет.

Источник - информации.


27 июнь 2016
Оставьте свой коментарий...