Здоровье и Красота
Заболевания
2758
0
Нравится 0

Что пить при простуде без температуры?

Что пить при простуде без температуры? Что пить при простуде без температуры?Самым распространенным заболеванием является простуда. Многих интересует вопрос: отчего возникает простуда без температуры? Самая общеизвестная, распространенная причина – переохлаждение организма. Не оделись по погоде, вот вам кашель, чиханье, насморк. Особенно часто мы болеем простудой в межсезонье, и не удивительно, к примеру, в марте, при первых теплых денечках мы сразу спешим спрятать в гардеробы теплые вещи, одевая более легкие. Так почему потом удивляемся, что мы начинаем болеть? К этому приводят перепады температурного режима. Кроме этого, простуда может быть вызвана вирусами или ослаблением иммунитета, авитаминозом.

Давайте поговорим более подробно о причинах такого заболевания, его лечении, а также о том, что пить при простуде без температуры.

Причины, вызвавшие температуру без простуды и как ее лечить


Кроме переохлаждения, такое состояние организма обусловлено заражениями риновирусами из семейства пикорнавирусов. Вирусы при попадании в наш организм начинают быстро размножаться в слизистых оболочках носоглотки, это, в свою очередь, вызывает болезни верхних дыхательных путей: острый ринит, ринофарингит, назофарингит. Иными словами простуду, как принято больше ее называть.


Инкубационный период при таком заражении обычно длится не более трех-четырех дней. Сначала начинаются неприятные ощущения в носоглотке, которые постепенно переходят к насморку и обильным выделениям из носа. Через несколько дней присоединяется сухой кашель, в некоторых случаях он может сопровождаться выделением мокроты. При этом отсутствует повышение температуры, она остается в норме. Такие симптомы простуды без температуры можно прочитать еще в лечебных трактатах лекаря Эберса, именуемых «Книгой приготовления лекарств для всех частей тела», датированных ХV1 веком до нашей эры. Она актуальна до наших дней, так как специального медицинского лекарства для лечения заболевания не имеется, важно облегчить симптомы, используя народные методы, в частности, пить специальные лечебные напитки. Лекарства попросту не действуют на вирусы, вызвавшие такое состояние организма.

Если не лечить простуду без температуры, она может привести к бактериальному осложнению – отиту, бронхиту, трахеиту или синуситу.

При первых симптомах, вызвавших простуду, сделайте горячую ножную ванночку, добавив в нее сухую горчицу. Если нет возможности попарить ноги, то просто разотрите тщательно ступни ног скипидарной мазью или водкой, затем наденьте шерстяные носки. И немедленно начинайте лечение альтернативными, народными способами. Только так вы сможете максимально быстро победить заболевание.

Что пить при температуре, если нет простуды


Что пить при простуде без температуры?Вспомните, чем вас поила в детстве при заболевании бабушка или мама. Эти средства не теряют эффективности и являются самыми действенными. Так что начинаем готовить целебные напитки от простуды.

Чай с корнем имбиря и медом. Напиток полезен абсолютно всем: людям любого возраста, детишкам, беременным женщинам. Он помогает при кашле, покраснении горла. Также дополнительно хорошо сделать ингаляции, приготовив настой из эвкалипта, сосновых почек, пищевой соды, шалфея и щелочной минеральной воды.

При сухом кашле помогают теплые отвары, приготовленные из чабреца, мать-и-мачехи, девясила, шиповника или мелиссы.



Очень эффективно пить, особенно перед отходом ко сну, горячее молоко с минеральной щелочной водой или со сливочным маслом и медом. Такой напиток надо пить понемногу, делая небольшие глоточки. Масло и мед действуют смягчающе, а молоко великолепно прогревает горло.

При покраснении горла и болях помогает смесь, приготовленная из сока одного лимона и 80-100 г качественного меда. Народное средство принимается по нескольку раз в день по одной столовой ложке. Помогут быстро справиться с простудой напитки с высоким содержанием аскорбиновой кислоты. Особенно полезен лимон. Поэтому добавляйте его как можно чаще в чай. Кстати, лимонный сок можно просто выдавливать на стенки горла, он губительно воздействует на вирусы.

Полезно пить теплую воду с добавлением смородинового варенья, так как в нем рекордное количество витамина С. Поможет также малиновое варенье. В идеале использовать микс варенья, приготовленный из двух целебных ягод. Вылечить быстро заболевание помогает прополис. Перед едой разведите 20-30 капель в половине стакана теплой воды и выпейте напиток.

Как вы убедились, вылечить простуду без температуры можно народными методами, используя для этого частое питье целебными напитками. Все вышеперечисленные рекомендации не имеют противопоказания при беременности, так как они безопасные. Если простуда приняла затяжной характер и сопровождается бронхитом, трахеитом или другими осложнениями, стоит обратиться к лечащему врачу.
Начинайте лечиться вовремя и тогда вы снова быстро вернетесь к нормальному состоянию!

Источник - информации.


10 август 2016
Оставьте свой коментарий...