Здоровье и Красота
Питание и диеты
3788
0
Нравится 0

Хурма при запорах

Хурма при запорах Сегодня мы разберемся, хурма помогает от запора или, наоборот, вызывает их? Мнения людей расходятся, ведь в разных случаях фрукт воздействует на организм по-своему. Когда с пищеварительной системой все в порядке, и она работает, как должна, опорожнение кишечника должно происходить ежедневно. Облегчить данный процесс можно при помощи употребления фруктов, овощей и продуктов с клетчаткой.

Хурма при запорах является хорошим средством – в ней присутствуют белки, жиры, сахар, крахмал, витамины, натуральные кислоты и многочисленные микроэлементы. В продукте много пищевых волокон, которые нормализуют работу кишечника, но подобное воздействие хурма при запорах оказывает не на каждого человека. Например, у некоторых возникает вопрос, не способствует ли хурма запорам? С чем связано подобное расхождение постараемся разобраться далее.


Слабительный эффект хурмы


В хурме присутствует пектин (больше, чем в апельсинах и яблоках). Данное вещество и обуславливает слабительный эффект. Врачи иногда называют его санитаром организма за счет снижения концентрации холестерина, стимулирования кровообращения и нормализации работы кишечника. За счет всего этого хурма при запоре у детей и взрослых используется достаточно часто.

Кроме нормализации перистальтики кишечника, пектины способствуют выведению металлов из организма, пестицидов и радиоактивных веществ. Следовательно, в норме хурма помогает от запора, слабит и выводит вредные токсины.

Скрепляющий эффект


Некоторые люди отмечают, что хурма делает запор, не создавая должного слабительного воздействия на организм. В данном случае причина в нарушении микрофлоры кишечника конкретного человека.




Нарушенный стул и дисбактериоз требуют отказаться от употребления данного фрукта или сильно ограничить ее количество в рационе. Теперь вы знаете, вызывает ли хурма запоры и с чем это связано, но это еще не все. Отказаться от сладких плодов при проблемах с кишечником нужно на время лечения нарушений. В будущем вы сможете снова кушать любимый фрукт.

Таким образом, хурма крепит не из-за содержания каких-либо веществ, а из-за нарушений в работе органов и систем. При этом полезные свойства хурмы ничуть не уменьшаются. Если же вас беспокоит данная проблема, рекомендуем контролировать индивидуальную реакцию организма на употребление ценного продукта.

Источник - информации.


17 август 2016
Оставьте свой коментарий...