Здоровье и Красота
Заболевания
2235
0
Нравится 0

Как избавиться от геморроя?

Как избавиться от геморроя? Геморрой - это геморроидальные узлы, которые образуются в толстой кишке. При таком заболевании у многих возникает вопрос, какое лечение является эффективным, какой диеты придерживаться и вообще что провоцирует появление этого неприятного заболевания.

Геморрой является довольно распространенным недугом, который, согласно одним исследованиям, затрагивает примерно70% людей старше 30 лет. Проблема углубляется еще и потому что болезнь часто считается запретной темой, и многие пациенты, не идут к врачу, а пытаются лечить сами разными доступными народными средствами. Такой подход к делу, скорее всего, приведет к тому, что данное заболевание придется устранять только хирургическим путем.


Основными факторами, приводящими к возникновению геморроя, считаются генетические аномалии сосудистой стенки, хронические запоры, злоупотребление слабительными препаратами, избыточный вес, малоподвижный образ жизни и отсутствие физических упражнений, а также работа, связанная с поднятием тяжестей.

Причинами появление геморроя могут быть частые беременности, пожилой возраст, портальная гипертензия, хроническая сердечная недостаточность, и даже некоторые виды спорта (например, езда на велосипеде и верховая езда) или многочасовое автомобильное путешествие.

Важно отметить, что у некоторых пациентов геморрой может не вызывать каких-либо симптомов. Могут возникнуть такие симптомы как ощущение жжения вокруг ануса, боль во время дефекации, зуд. На практике замечено что эти и другие симптомы часто игнорируются пациентами, хотя порой достаточно воспользоваться сидячими ванночками при геморрое. Большинство людей обращаются к врачам, когда усиливается кровотечение и боль становится невыносимой.


Профилактика и лечение геморроя


Прежде всего, необходимо соблюдать правила личной гигиены и избегать возникновения запоров. Отправной точкой является изменения пищевых привычек. В ежедневном питании должна присутствовать клетчатка, она содержится во фруктах, овощах, муке грубого помола и др.

Чтобы облегчить боль и зуд нужно применять обезболивающие и дезинфицирующие средства в виде суппозиториев и мазей. Помогут также сидячие ванны с ромашкой, корой дуба и настойкой каштана. Крем с лидокаином поможет устранить боль и жжение в области ануса. Однако если геморрой вызывает большие проблемы, то хирургическое вмешательство просто необходимо.

И, наконец, следует также отметить, что геморроидальные узлы не являются единственной возможной причиной боли и кровотечения из прямой кишки. Рак, хроническое воспалительное заболевание кишечника, болезнь Крона или язвенный колит эти заболевания, угрожают жизни и здоровью, а также требуют совершенно иного лечения.




29 август 2016
Оставьте свой коментарий...