Здоровье и Красота
Спорт
2928
0
Нравится 0

Почему стоит играть в теннис?

Почему стоит играть в теннис? Еще в начале 90-х годов настольный и большой теннис был недоступным для большинства людей, однако на сегодняшний день в теннис могут играть практически все кто хочет.


Теннис для детей и подростков


Учиться играть в теннис можно начинать уже в возрасте 4-5 лет. Для обучения основ нужно совсем немного - это ракетки, мяч, подходящая обувь и др. Практически все дети получают удовольствие от игры. Кроме того, теннис - очень положительно влияет на здоровое развитие каждого ребенка.


Если говорить о детях, теннис полезен потому что:


- развивает координацию движений;
- развивает интеллектуальные способности;
- развивает самостоятельность;
- влияет на формирование характера;
- дает возможность для положительной «разрядки» избыточной энергии;
- воспитывает дисциплину.


Следует также отметить, что школьники, которые заняты различными видами спорта, больше защищены перед искушениями подросткового возраста, которыми являются вредные привычки (сигареты, алкоголь и наркотики).

Огромным преимуществом игры в теннис является тот факт, что обучение можно начать буквально в любом возрасте. В любительском теннисе, организовано очень много турниров в разных возрастных категориях, так что поучаствовать в соревнованиях могут даже 70-летние игроки!!!!

Помимо спортивного соперничества и возможности победы, теннис дарит положительные эмоции и на время «отключает» человека от повседневных стрессов.

В наше время все больше людей старается вести здоровый и спортивный образ жизни.

Теннис привлекает все больше женщин. Кто из них не хочет иметь красивую фигуру? Огромным преимуществом тенниса является тот факт, что во время часового матча вы можете потерять от 400 до 600 калорий!!!



По мнению ученых, регулярная игра в теннис (2 раза в неделю) имеет такие плюсы:

  1. снижение риска заболевания сердца;
  2. повышение работоспособности легких;
  3. снижение уровня сахара в организме – для диабетиков;
  4. задержка признаков старения;
  5. поддержание физической формы.

Действительно теннис может привлечь взрослых и детей, потому что от данной игры можно получить большое удовольствие. Опровергая стереотип о том, что теннис - это спорт только для очень состоятельных людей, следует сделать вывод, что этот вид спортивного досуга вполне доступен среднестатистическому человеку. Конечно, любое хобби стоит денег, но для того, чтобы получать от жизни удовольствие, мы должны заботиться также о своем здоровье. Кстати купить теннисные ракетки можно в интернет-магазин Ракетка.




16 ноябрь 2016
Оставьте свой коментарий...