Здоровье и Красота
Красота
2203
0
Нравится 0

Как ухаживать за волосами после зимы?

Как ухаживать за волосами после зимы? Правильный уход, укладка и диета - это три основных правила, которым необходимо следовать, чтобы иметь возможность наслаждаться прекрасными волосами. Как ухаживать за ними, особенно сейчас, когда зима ушла в небытие, а их состояние еще не готово к весне? Уход за волосами после зимы, это задача не из легких. За последние несколько месяцев волосы терпели постоянные изменения температуры, головные уборы, мороз и сухой воздух в помещениях. Весна является хорошим временем, чтобы комплексно позаботиться о своих волосах.


Правильная укладка


Весной все возрождается вновь к жизни, поэтому стоит использовать этот момент, чтобы позаботиться также о посечённых кончиках. Лучшим способом будет их обрезка и обновление. Благодаря этому методу волосы обретут ухоженный вид. Кстати, вы можете полностью изменить свой имидж в весенний период, однако для этого потребуется решительность. Помните, что окраска волос сейчас, после зимы - не самая лучшая идея.


Волосы довольно сильно пересушены, а окрашивание может только ухудшить их состояние. Однако если вы не в состоянии воздержаться от окрашивания, например, из-за появления седых волос, используйте для этой цели окрашивающий шампунь. Он является самым безопасным методом окрашивания в отличие от традиционных красок с аммиаком. Также помните, что не стоит злоупотреблять выпрямителями и щипцами для завивки волос.

Мытье и уход волос


Не только используемые косметические средства Davines, но температура и жесткость воды, являются ключевыми факторами в ежедневном уходе за волосами.

Слишком горячая вода сделает ваши волосы тусклыми. Кроме того, горячая вода повышает секрецию кожного сала, в результате чего даже после мытья волосы будут выглядеть жирными. Чтобы избежать этого, мойте их в теплой воде и промывайте холодной. Также обратите внимание на качество воды. Если она жесткая, вместо того, чтобы использовать большее количество косметики, установите соответствующий фильтр. После мытья волос не сильно выжимайте их, а слегка протирайте полотенцем.


Правильное питание


Ослабленные волосы являются результатом неправильного питания. Зимой вы едите меньше фруктов и овощей, а больше высококалорийных продуктов, которые не поставляют достаточное количество витаминов и микроэлементов для организма.

Весной пополните свое ежедневное меню, белком, который является одним из лучших компонентов рациона. Благодаря белковым продуктам волосы будут толще и сильнее, также ускорится их рост. Ешьте много рыбы, овощей, постного мяса, птицы, бобовых и яиц. Не забывайте о витаминах, минералах и жирных кислотах (витаминах A, E, C, B5, B6, кислотах омега-3, омега-6). Включите в свое ежедневное меню орехи и свежие фрукты. Пейте минимум 2 литра воды в день.




11 апрель 2017
Оставьте свой коментарий...