Здоровье и Красота
Здоровье
7460
0
Нравится 0

Что такое коллариум: особенности использования и положительные свойства

Что такое коллариум: особенности использования и положительные свойстваПолезный и безвредный загар поможет создать коллариум. По внешнему виду он похож на солярий. Принцип действия устройства отличается простотой: лампы включают два вида облучения – ультрафиолетовый и красный свет. Подобная комбинация активизирует воспроизводство коллагена и эластина.

Благодаря устройству в одно время создается загар и происходит омоложение кожного покрова. При этом красный свет блокирует отрицательное влияние ультрафиолета, что способствует получению красивого оттенка кожи без покраснения и высыхания.


Что такое коллариум?


Коллариум-солярий представляет собой технологию оздоровления кожных покровов с помощью световых ламп. Необычное световое оснащение ламп Collagen Plus было сконструировано швейцарскими учеными. При воздействии такого света начинается синтез коллагена в кожных покровах, что также способствует активному их увлажнению.

Необычный солярий улучшает структуру кожи. При этом сужаются поры, разглаживаются незначительные морщинки, а также повышается эластичность и тонус кожного покрова. Данная процедура отличается лечебным действием. Она улучшает обменные процессы, удаляет мелкие дефекты и выравнивает тон кожи.

Красное свечение внутри кабины сохраняет от появления сухости и воздействия вредного облучения.

Коллариум сочетает общее оздоровление поверхности кожи и обогащение организма витамином Д, чему способствует мягкий свет ультрафиолетовых ламп.

Загар после таких процедур делается натуральным, ровным и красивым. Под влиянием красного света ультрафиолетовое излучение становится более мягким и хорошо ложится на кожу. Такое устройство позволяет загорать даже людям с очень светлой кожей.

Лучи красного света не только защищают от негативного влияния ультрафиолета, но также предотвращают возникновение пигментных пятен и веснушек.

После 30 лет производство в организме коллагена уменьшается. Коллагеновые лампы позволяют восполнить его недостаток и стимулируют омолаживающие процессы.

Процедура отличается следующими преимуществами:

  • Воздействие на всю поверхность тела.
  • Полная безболезненность и отсутствие чувства дискомфорта.
  • Стойкость и эффективность полученного результата.
  • Отсутствие побочных эффектов.

При появлении признаков старения, расширенных порах и недостатке влаги рекомендуется коллариум. Загар при этом получается безопасным и очень красивым.

Принцип действия и разновидности


Коллариум – это световое устройство, состоящее из ламп синего и красного цвета. Источники красноватого свечения создают поток с размером волны 633 нм. Они известны превосходным влиянием на синтезирование коллагена. Элементы свечения синего оттенка, с волной 415 нм, обладают бактерицидным свойством и увеличивают защитные характеристики кожного покрова.

Принцип действия устройства в следующем:

  1. Свечение от красных ламп проходит в кожные покровы на 9-11 мм, при этом преобразуется энергия фотосинтеза, и восстанавливаются части эпидермиса.

  2. Синее облучение способно поглощать фоторецепторы, которые востребованы при создании кислорода, поражающего неблагоприятную микрофлору.

Коллариумы бывают нескольких типов: вертикальные или горизонтальные. Вертикальные установки похожи на солярий, но не испускают ультрафиолет. Существуют настольные приборы, которые включают 11-16 ламп. С их применением обрабатывается кожа лица и шеи.

Эффект коллариума в косметологии


Основной эффект такого загара – это омоложение кожного покрова. Под влиянием ламп производится очищение поверхности кожи от вредных веществ, увлажнение и стимуляция питания клеток. Это способствует увеличению тонуса кожи, устранению признаков целлюлита и распрямлению морщин.

После процедур наблюдается первый эффект:

  • Выравниваются сеточки маленьких морщин и становятся меньше признаки старения.
  • Кожа приобретает равномерный, мягкий и здоровый загар.
  • Клетки насыщаются влагой.
  • Уменьшаются пигментные пятна.
  • Поры становятся меньше, и улучшается состояние кожи.
  • Стимулируется кровоснабжение.

Эффект от сеансов наблюдается в течение 60-85 дней. Чтобы сберечь загар, нужно проходить два сеанса в месяц по 18-20 минут.

Процедура оказывает общий оздоравливающий эффект на организм и состояние иммунной системы. При этом создается стойкая защита от разных инфекций и других внешних воздействий.

Правила загорания в коллариуме


Добиться положительного эффекта за один сеанс не получится. Данная процедура выполняется курсами.

Существуют определенные правила, как загорать в коллариуме:

  • Время процедуры постепенно увеличивается с 10-15 минут до 25.
  • После завершения курса, нужно время от времени посещать коллариум, чтобы поддерживать здоровый загар.
  • Длительность сеанса и продолжительность курса зависит от особенностей светового оборудования, показателя мощности ламп и состояния кожного покрова.

Так как современный солярий оснащен устройством мощностью 100-180 Вт, то продолжительность процедуры составляет:

  • Для устройств горизонтального типа – 16-18 минут.
  • Для вертикальных – 8-15 минут.
  • Для приборов настольного типа – около 25-28 минут.

Количество сеансов зависит от того, какого результата необходимо достичь.

Для омолаживания достаточно 11-15 процедур, для устранения пигментации около 20 сеансов. Чтобы повысить упругость кожного покрова, потребуется 25-30 сеансов.

Сеансы для сохранения эффекта проводятся 1-2 раза в месяц.

Особенности процедуры


Перед тем как посетить коллагеновый солярий, проводятся очищающие процедуры. Так как в косметических средствах находятся светоотражающие частицы, которые будут блокировать прохождение света в слои кожи.

Существуют специальные косметические средства для полезного солярия, содержащие значительное количество гиалуроновой кислоты. Их применение повышает эффект и позволяет поддерживать результат в течение длительного периода.

Подобное излучение считается безвредным, поэтому глаза и грудь защищать не обязательно. Но так как свет лам яркий, то на глаза можно надеть очки.


С какими процедурами можно совмещать?


Коллариум можно посещать и в том случае, если вы проходите примерно в то же время и другие процедуры. Это может быть мезотерапия – подкожное введение полезной гиалуроновой кислоты. Использование коллариума после данной процедуры позволяет улучшить скорость впитывания полезных веществ.

Эффективно борется с целлюлитом комбинация с холодным лазерным липолизом. Подобные косметологические технологии дополняют друг друга.

Коллариум позволяет сделать инъекции ботокса более эффективными. При этом запускаются процессы восстановления клеток кожи.
Какие есть противопоказания?

Имеет коллариум и противопоказания:

  • Процедура запрещена при туберкулезе, заболевании глаз и болезнях кожи;
  • Прием таких препаратов, как Хлорокин и Метотрексат также является противопоказанием к данным сеансам;
  • Также не рекомендуется коллариум при опухолях, тромбозах, беременности и в период лактации;
  • Консультация у врача перед посещением солярия требуется при конъюктивите, сахарном диабете и употреблении антидепрессантов.

Коллариум предоставляет возможность сохранить молодость и здоровье без инъекций красоты и пластической хирургии. Подобная косметологическая процедура помогает без боли и дискомфорта возвратить коже свежесть, красоту и молодость.

Источник - информации.


10 июнь 2017
Оставьте свой коментарий...