Здоровье и Красота
Красота
2286
0
Нравится 0

Боремся за красоту локонов шампунями и масками для волос с витамином B 12: советы и рецепты

Боремся за красоту локонов шампунями и масками для волос с витамином B 12: советы и рецептыЗдоровые волосы – одно из главных составляющих женской красоты. Вы перестали радоваться их блеску и эластичности, наблюдаете тусклость цвета и ломкость? Причиной может быть нехватка витамина B 12 (кобаламина).

Продукты с витамином B 12 для волос – скорая помощь красоте


Искать витамин B 12 в составе представителей флоры – бесполезное занятие. Его уникальность в происхождении синтезе микроорганизмов. Причём сколько бы человеческий организм ни вырабатывал этого витамина, он всё равно не может ему пригодиться, так как не поступает в нужные ткани и органы для всасывания. Получить В 12 в достаточном количестве возможно, только употребляя некоторые продукты животного происхождения в пищу, и медикаментозно.


Чтобы организм получал нужный объём кобальтосодержащих активных компонентов, так необходимых для здоровья, рацион должен быть богат молочными и кисломолочными продуктами, сырами твёрдых сортов, яйцами, мясом, морепродуктами, рыбой.

Нехватка витаминов группы B плачевно отражается на всём организме, в том числе и на волосах. Они становятся безжизненными, быстро ломаются, истощены, выпадают в большом количестве, что может привести к облысению. На коже головы появляется перхоть.

Мы можем помочь своей красоте и молодости, применяя специальные средства, содержащие витамин B 12. Не зря его называют «витамином роста». Тем более что это вещество очень доступно в привычных продуктах питания, а чистый кобаламин (в ампулах) можно приобрести в аптеках по очень приятной цене.

Жидкий витамин B 12 для волос в лечебном шампуне и масках


Любая женщина готова тратить на свою красоту немало времени, средств и сил. Но можно сказать с уверенностью, что сделать богатый витаминами, шампунь в домашних условиях, очень просто. В любой аптеке можно приобрести витамин B 12 в ампулах. Это вещество красноватого цвета. В жидком виде.

Рецепт создания лечебного шампуня очень прост и эффективен. Отлейте в ёмкость некоторое количество шампуня, достаточное для того, чтобы помыть голову. Вскройте стеклянную ампулу с витамином. Соедините ваш шампунь и витаминную жидкость, перемешивая пластиковой или деревянной палочкой. Нанесите на волосы, промассируйте, тщательно смойте водой. Полученный состав нужно использовать полностью. Нет смысла оставлять такой шампунь до следующего раза. Для первого оздоровления волос достаточно нанести шампунь, слегка помассировав голову, и тут же всё тщательно смыть. Последующие процедуры можно проводить, оставив смесь на 5-7 минут на волосах, для лучшего эффекта.

Добавлять витаминную жидкость можно и в ваш любимый бальзам для волос. Подобное оздоровление волос можно проводить курсом в 5-10 дней (не ежедневно, а по мере загрязнения волос). Затем, сделать перерыв от двух до трёх месяцев.

Масляная маска для волос с витамином B 12 из ампулы


Сделайте маску для волос, добавляя одну ампулу витамина в любое масло (репейное, касторовое, оливковое и т. д.). Нанесите на волосы и кожу головы, втирая. Оберните голову специальной, воздухонепроницаемой шапочкой или полотенцем. Подержите 15-20 минут. Хорошо смойте маску с волос. Лучше, если волосы высохнут, без применения фена.

Такую маску можно делать один или два раза в неделю. Она подойдёт тем леди, которые хотят избавиться от надоевшей перхоти. За счёт питания и увлажнения кожи головы и всей длины волос, оздоровление локонов пойдёт быстрее.

Восстанавливаем здоровье локонов шампунями и масками для волос с витамином B 12


Вы готовы бороться за красоту своих локонов эффективными методами с применением доступных ингредиентов? Отлично! Загляните в холодильник. У любой хозяйки найдутся, богатые витамином B 12, продукты. Молоко, творог, яйца (особенно желток), йогурт, сметана, кефир, майонез. Всё это «богатство», в смеси с другими, не менее полезными составляющими, даст потрясающий эффект и восстановит здоровье и силу ваших волос.


Желточный шампунь


Самый простой и распространённый совет, чтобы начать как можно быстрее лечить ваши волосы, – это мыть их, применяя яичный желток вместо шампуня. Проверенное средство известно испокон веков, и делает локоны шелковистыми и сияющими, насыщая их по всей длине, нужными компонентами. Главное – не пользоваться горячей водой. Сделайте воду слегка тёплой. Горячая вода вредна для волос и кожи головы.


Шампунь с желтками и молоком


В одном стакане тёплого молока разведите один или два желтка (в зависимости от длины волос). Если необходимо, то процедите смесь через марлю. Нанесите на кожу головы и по всей длине волос. Оставьте, укутав полотенцем, на один час. Смойте тёплой водой. Блеск и эластичность, появятся уже после одной - двух таких процедур.

Шампунь кефирно-яичный


В одном стакане тёплого кефира (или йогурта) размешайте одно яйцо, удаляя канатики. Нанесите смесь на кожу головы и волосы. Укутайте клеёнкой или полотенцем. Оставьте на 30 минут или час. Затем смойте витаминную смесь слегка тёплой водой. Использование шампуня не требуется. Такой состав отлично питает кожу головы и насыщает волосы витамином B 12. Если добавить в эту смесь одну чайную ложку какао, то можно получить отличную маску для волос, которую потом, после применения, нужно будет смыть шампунем. Не забудьте укутать голову полотенцем, чтобы маска начала работать в тепле.

Ромовый шампунь против перхоти


Две десертные ложки льняного масла (можно заменить любым другим) смешайте с парой желтков и двумя десертными ложками рома. Смочите этим средством всю голову и волосы. Укутайте полотенцем или наденьте специальную шапочку. Такой шампунь можно держать один час. Тёплой водой тщательно смойте состав. Это средство отлично справляется с проблемами сухости волос, выпадением и перхотью головы.


Маска с яйцом и желатином


Смешайте небольшое количество своего шампуня с желтком яйца (необязательно куриным), и одной столовой ложкой порошкового желатина. Взбейте, до однородной массы. Нанесите смесь по всей длине влажных волос. Оставьте на некоторое время (не менее 30 минут). Хорошо смойте состав. Такая маска, благодаря протеину и витамину B 12, для волос, окажет отличное ламинирующее действие. Волосы приобретут блеск и густоту.


Маска с яйцом и мёдом


Отделите желток от белка, удаляя канатики. Взбейте белок, а желток разотрите с одной чайной ложкой мёда. Нанесите на волосы желток с мёдом. Затем, сверху покройте всё белком. Можно использовать специальную кисть для окрашивания волос. Она поможет распределить белок равномерно, обволакивая каждую волосинку. Состав можно не укутывать и не создавать тёплый эффект. Побудьте с этой маской один час. Смывать нужно слегка тёплой водой с шампунем. Сушить волосы феном не рекомендуется. Маска способствует укреплению и росту волос. Применяется 1-2 раза в неделю.

Маска лимонно-желточная


Лимонная маска придаст волосам здоровый блеск и эластичность. Размешайте один или два желтка со столовой ложкой лимонного сока, добавив чайную ложку любого масла. Нанесите на слегка влажные волосы. Держите маску полчаса. Смывайте с шампунем. Затем, нанесите свой бальзам для волос. Высушите волосы, промокнув их полотенцем.

Майонезная маска


Очень проста в применении маска с майонезом. Хорошо, если майонез будет домашнего приготовления. Если нет домашнего – воспользуйтесь магазинным. Нанесите по всей длине волос майонез, равномерно распределяя и слегка втирая в кожу головы. Оставьте эту маску, укутав полотенцем, на тридцать минут. Смывать маску нужно шампунем. Входящее в майонез яйцо, сделает маску для волос с витамином B 12, настоящим спасением от сухости и ломкости.



Маска с пюре авокадо и майонезом


Разомните половинку одного авокадо в пюре. Можно натереть на тёрке или измельчить авокадо в блендере. Добавьте половину стакана майонеза. Смешайте полученную смесь до однородной массы. Нанесите на кожу головы и волосы. Накройте специальной шапочкой или полотенцем. Подождите полчаса. Промойте волосы шампунем. Богатейший состав авокадо и майонез насытят ваши волосы массой полезных компонентов. Локоны приобретут силу и блеск. Маска хороша в использовании один раз в неделю.


Маска из сметаны и масла


Сметана, как и все молочные продукты, богата витамином B 12. Маска из равных долей сметаны и любого растительного масла (оливкового, репейного, льняного) придаст локонам эластичность и блеск. Можно наносить маску и на кожу головы, что поможет бороться с перхотью. Укутайте. Оставьте на тридцать минут или один час. Смойте шампунем.

Маска со сметаной и желтками


Питательная маска из сметаны и желтков яиц (перепелиные, утиные яйца и любые другие) будет отличным питательным средством, которое можно применять 2-3 раза в неделю. Смешайте пару ложек сметаны с необходимым количеством желтков (исходите из длины ваших волос). Нанесите по всей длине и на кожу головы массажными движениями. Оставьте маску на тридцать минут (можно больше). Смойте тёплой водой с шампунем.


Маска с имбирём, творогом и сливками


Такая маска будет способствовать укреплению корней волос, быстрому их восстановлению и росту. Все пропорции можно увеличить, учитывая вашу длину волос. Смешайте кашицу имбиря и жирный творог (30-50 грамм). Можно пользоваться блендером. Добавьте к смеси сливки (20 грамм). Полученный состав нанесите на кожу головы. Укутайте клеёнкой и полотенцем. Подождите сорок минут (можно больше) смойте маску тёплой водой. Чтобы ещё лучше тонизировать кожу головы, после того как вы смыли маску, полейте на голову слегка прохладную воду, тем самым создавая лёгкий температурный перепад. Высушите волосы без фена.

Источник - информации.


25 июнь 2017
Оставьте свой коментарий...