Здоровье и Красота
Полезные советы
2053
0
Нравится 0

Как уменьшить боль в спине?

Как уменьшить боль в спине? Различные заболевания позвоночника часто вызывают боль в спине. Кроме того заболевания позвоночника напрямую влияют на осанку человека. Многие думают, что сутулость это проблема только внешнего вида. Действительно кривая спина ни кому красоты не прибавляет, но гораздо опаснее влияние искривленного позвоночника на наше здоровье.

Из-за сутулости нарушается кровообращение, что приводит к хронической усталости. Неправильное положение головы и шеи вызывает постоянные головные боли и боли в шеи. Неправильная осанка негативно влияет на состояние мышц и костей что вызывает нарушение в работе внутренних органов. Все это очень серьезно. Поэтому чем раньше вы обратите внимание на состояние вашего позвоночника, тем быстрее и легче вы сможете вернуть своей спине не только красивый внешний вид, но и что важнее всего, это здоровье.


Родителям необходимо обращать внимание на осанку у детей. Сформировать правильную осанку в детские годы намного легче, чем исправлять проблемы в более позднем возрасте. В лечении и профилактики искривления позвоночника вам помогут специальные современные средства, это фиксаторы и корректоры осанки их вы можете приобрести на этом сайте med-magazin.ua. Они бывают разных видов и разной степени фиксации, но работают по одному и тому же принципу. Благодаря специальным пластинам корректор фиксирует позвоночник в правильном положении, что помогает разгрузить связки и мышцы, тренирует привычку держать спину в правильном естественном положении.

Для комфорта корректор осанки можно одевать не на голое тело, а на обычную футболку. Правильно надетый корректор должен вами ощущаться вы должны чувствовать небольшое напряжение мышц спины, только в таком случае можно рассчитывать на терапевтический эффект. При этом корсет не должен сковывать движения вам должно быть вполне комфортно заниматься в нем повседневными и привычными делами. Благодаря гигиеничным материалам и удобной системе фиксации корсет не будет заметен под вашей одеждой.


Первое время корректор носят 30-40 минут в день. Затем время ношения нужно увеличить до 4-6 часов в день. Если корректор прописал врач, то время ношения подбирается индивидуально. Чтобы подобрать нужный размер достаточно снять всего лишь одну мерку это окружность грудной клетки под грудными мышцами. Потом посмотрите соответствие измерений и размеры изделия в таблице на упаковке.




23 август 2017
Оставьте свой коментарий...